Саратовский "Автодор" не смог вырвать победу у питерского "Зенита"

Команде из Санкт-Петербурга помогли родные стены

Сегодня, 20 апреля, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл в Санкт-Петербурге местному «Зениту» со счетом 78:89. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Обе команды были настроены на победу с первых минут, и в первой четверти счет составил 25:25. Во втором отрезке игры хозяева площадки ушли на перерыв с перевесом в 6 очков, зафиксировав на табло цифру 53. После большой паузы «черно-белые» потеряли кураж и отстали от «Зенита» со счетом 82:58. Саратовцы отчаянно пытались наверстать упущенное, но переломить ход встречи не смогли. Хотя в упорной борьбе сократили отставание до 11 очков. Но удача уже была не властна над временем, и саратовцы не успели догнать спортсменов из северной столицы.

Самыми результативными в составе «Автодора» стали Ник Миннерат и Джош Адамс, набрав в свой актив 27 и 20 очков.

- К сожалению, после поражения в Красноярске стало очевидно, что в плей-офф мы не попадем, - сказал перед матчем главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов. - Для успеха над «Зенитом» необходимо продемонстрировать свою наилучшую игру, с предельной самоотдачей и концентрацией.

На этот раз не получилось.

Мария ГОШИНА true_kpru

матч "Зенит" - "Автодор" / © БК "Зенит" Вчера, 20 апреля, в очередном матче баскетбольной Единой лиги ВТБ саратовский "Автодор" на выезде встречался с "Зенитом" из Санкт-Петербурга.
08:20 21.04.2017 Газета Наша Версия - Саратов
Команде из Санкт-Петербурга помогли родные стены Сегодня, 20 апреля, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл в Санкт-Петербурге местному «Зениту» со счетом 78:89.
22:50 20.04.2017 Комсомольская правда - Саратов