"Автодор" уступил немецкому БК "Фрапорт Скайлайнерс"

Во вторник состоялся очередной матч Еврочеллинджа (Кубка Вызова ФИБА). «Автодор» на своей площадке принимал немецкий БК «Фрапорт Скайлайнерс». В упорном поединке с немцами саратовские баскетболисты уступили со счетом 112:103 в пользу гостей. Таким образом, «Автодор» с 4 победами при 2 поражениях финишировал вторым в группе «К» «Топ 16» Кубка Вызова.

Отметим, что «Автодор» никак не может оправиться от свалившейся на него череды травм и болезней. В стартовой пятерке хозяев впервые в нынешнем сезоне не оказалось капитана Алексея Вздыхалкина , повредившего лучезапястный сустав на одной из последних тренировок.

В четвертьфинальном раунде плей-офф саратовцы встретятся с турецким клубом «Трабзонспор», который стал первым в квартете «L» и будет иметь преимущество своей площадки в серии до двух побед с «черно-белыми». Первый матч состоится 10 марта в Трабзоне, второй – 12 марта в Саратове. Третий, решающий поединок (если понадобится) пройдет в Турции 17 марта. «Трабзонспор» одержал 11 побед в 12 проведенных в нынешнем турнире матчах в этом сезоне.

В другом матче заключительного тура квартета «K» эстонский «Тарту Рок» на своей площадке переиграл «СПМ Шутерс» из Нидерландов со счетом 71:64 и финишировал на третьем месте в группе. Голландцы с единственной победой замкнули турнирную таблицу.

По итогам завершившихся матчей в других группах, стали известны составы всех пар четвертьфинального раунда Кубка Вызова ФИБА-2015:

«Трабзонспор Медикал Парк» (Трабзон, Турция) – «Автодор» (Саратов, Россия)
«Энергия» (Тыргу-Жиу, Румыния) – «Ле-Ман Сарте» (Ле-Ман, Франция)
«Нантер» (Нантер, Франция) – «Энел Баскет Бриндизи» (Бриндизи, Италия)
«Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – «Енисей» (Красноярский край, Россия).

Четвертьфинальная серия плей-офф пройдет до 2 побед. Команды, занявшие более высокие места в своих группах, играют на своей площадке первый и, если понадобится, третий матчи серии. Игры состоятся 10, 12 и, если понадобится, 17 марта. Победители пар выходят в «Финал Четырех» Кубка Вызова ФИБА, который пройдет 24–26 апреля 2015 г. Решение о месте проведения «Финала Четырех» будет принято после окончания четвертьфинальной серии плей-офф.

Следующую домашнюю игру «Автодор» проведет на паркете ЛДС «Кристалл» 1 марта в 17:00 в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ против казахстанского БК «Астана».

24 февраля, на паркете ЛДС «Кристалл» состоялся очередной матч Еврочеллинджа (Кубка Вызова ФИБА).
19:30 25.02.2015 SarOblNews.Ru - Саратов
"Автодор" уступил немецкому БК "Фрапорт Скайлайнерс" - Провинциальный телеграфъ
Во вторник состоялся очередной матч Еврочеллинджа (Кубка Вызова ФИБА). «Автодор» на своей площадке принимал немецкий БК «Фрапорт Скайлайнерс».
16:19 25.02.2015 Провинциальный телеграфъ - Саратов
24 февраля в ЛДС «Кристалл» состоялся очередной матч Еврочеллинджа (Кубка вызова ФИБА).
15:14 25.02.2015 Правительство Саратовской области - Саратов
Во второй дополнительной пятиминутке клуб из Франкфурта-на-Майне "Фрапорт Скайлайнерс" одержал победу над саратовским "Автодором" со счетом 112:103.
14:47 25.02.2015 ИА Взгляд-инфо - Саратов
14:45 25.02.2015 Министерство спорта и туризма - Саратов
Вчера, 24 февраля, состоялся матч между саратовским баскетбольным клубом «Автодор» и немецким клубом «Фрапорт Скайлайнерс».
11:34 25.02.2015 МедиаСар - Саратов
Баскетболисты «Автодора» на своей площадке во втором овертайме проиграли немецкому «Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт-на-Майне) 103:112 2 ОТ.
10:40 25.02.2015 Четвёртая власть - Саратов
Вчера саратовский «Автодор» в заключительном матче стадии Ласт-16 Еврочелленджа дома принимал «Фрапорт Скайлайнерс» из немецкого Франкфурта.
09:52 25.02.2015 Общественное мнение - Саратов
Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" не смог переиграть немецкий клуб "Фрапорт Скайлайнерс" в рамках завершающего раунда группового турнира Еврочелленджа.
01:51 25.02.2015 Газета Наша Версия - Саратов