8 октября на территории Энгельсской станции туристов завершился II чемпионат Саратовской области по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие как опытные, профессиональные спортсмены, так и активная, заинтересованная молодёжь. Участникам было необходимо пройти пешеходную дистанцию 3 класса – расстояние на местности с искусственными препятствиями.

С высокими результатами на состязании выступили представительницы Саратовского университета. Студентка 2 курса Института физической культуры спорта Екатерина Маликова стала первой в личном зачёте среди женщин. Второе место заняла первокурсница ИФКиС Дарья Петрушова, которая в свою очередь в связке с напарницей взяла командное «золото». Екатерина Маликова и студентка 2 курса ИФКиС Алина Горбачёва пришли в этой дисциплине вторыми. Медали призёрам вручил председатель Саратовской областной федерации спортивного туризма А.С. Петрушов.

Победительница чемпионата Екатерина Маликова пришла в спортивный туризм совсем рано – в 9 лет: «Могу с уверенностью сказать, что туризм – моя жизнь. Чемпионат Саратовской области в таком формате проходит уже второй раз. В прошлом году я заняла 3 место. На этот раз пришлось преодолевать дистанции после дождя, очень мешала грязь, а верёвки стали мокрыми. Идеальному прохождению, конечно, всегда препятствует и волнение – первой выступать или стартовать страшнее, чувствуешь ответственность перед командой. Весной, как только погода станет хорошей, мы начнём тренироваться и готовиться к “Туриаде–2018”».

Несмотря на юный возраст, Дарья Петрушова может похвастаться не одним десятком достижений: «Спортивным туризмом занимаюсь, сколько себя помню. Мои родители – тренеры, папа – директор станции туристов по нашему району. Так что в мой первый поход я пошла в 6 лет, стала участницей в соревнованиях на дистанции в 7 лет. В моей копилке 96 медалей, 53 из которых высшего достоинства, 6 призовых мест с международных слётов учащихся Союзного государства и 2 всероссийские медали. Как действующая спортсменка, член сборной Саратовской области, я стараюсь принимать участие во всех мероприятиях по спортивному туризму, проводимых в нашем регионе». Призёр Чемпионата считает, что дистанция была лёгкой, но из-за падения на этапе «Бревно» пришлось уступить победительнице 7 секунд.

По результатам чемпионата по спортивному туризму будут набраны участники команды, которые представят Саратовскую область на главном старте сезона – Первенстве Приволжского федерального округа по спортивному туризму в рамках туристско-спортивного лагеря «Туриада–2018».

Спортсменки СГУ заняли призовые места на областном чемпионате по спортивному туризму - СГУ им. Н.Г. Чернышевского
8 октября на территории Энгельсской станции туристов завершился II чемпионат Саратовской области по спортивному туризму.
13:51 12.10.2017 СГУ им. Н.Г. Чернышевского - Саратов
Подробности Создано: 12 октября 2017 На территории Энгельсской станции туристов состоялся областной чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 3 класса.
09:38 12.10.2017 Городской Совет депутатов г. Энгельс    - Энгельс
В главном корпусе Ртищевской районной больницы заменят лифт-долгожитель - Министерство здравоохранения При замене лифтов используется комплексный подход, проекты зачастую включают не только замену лифта, но также учитывают и необходимость проведения ремонтных, отделочных работ и обновления инженерных сетей.
Максим Владимирович в  2007 году окончил Саратовский Государственный Медицинский Университет им.
JPG Файл - МО МВД по ЗАТО п. Светлый В рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью", с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбора  оперативно-значимой информации,