Саратовский спортсмен стал чемпионом мира по гонкам с препятствиями в Канаде

Спортсмен из Саратовской области Сергей Перелыгин одержал победу в чемпионате мира по гонкам с препятствиями, который проходил в Блю Маунтин (Канада).

Еще одной наградой для Сергея стал эксклюзивный жетон на стальной цепочке, очень напоминающий солдатские номерные «бирки»

Главный старт сезона в гонках с препятствиями получился представительным: на него съехались спортсмены из почти 70 стран мира. Спортсмены принимали участие в забегах по пересеченной местности с полусотней препятствий (кольца, брусья, сетки, стены), при преодолении которых задействуются все группы мышц.

Перелыгин выиграл дистанцию три километра, опередив представителей ЮАР и Дании. За свою победу он заработал 750 долларов. На 15-километровой дистанции наш земляк оказался вне топ-10 - на 15-м месте.

«Трасса была очень сложной - крутые горочки и общий набор высоты больше километра. Усложнилось все погодными условиями - шел дождь, «дорогу» сильно размыло, было много падений. Поставили несколько новых и интересных препятствий. Это спорт, быть наверху постоянно крайне сложно, такое случается, будем работать дальше», - рассказал Перелыгин.

Житель Балакова Сергей Перелыгин стал известен всей России после того, как после победы в «Гонке Героев» в Чечне получил от президента республики Рамзана Кадырова автомобиль «Мерседес».