Дали надежду

Ответный матч "СГАУ-Саратов" со столичным "Спартаком" с большим нетерпением ждали болельщики обеих команд и гандбольные специалисты. "Аграрии" в своих предматчевых интервью говорили о большом желании показать себя, хорошую игру и побороться за путёвку в полуфинал.

Начало матча подтвердило всю серьёзность намерений саратовской команды. В первые минуты встречи "жёлто-зелёные" не только не уступали "красно-белым", но и в некоторых моментах переигрывали соперника и лидировали в счёте. Голы в этот период с составе "аграриев" забивали Рыжков, Пономарёв, Ахремочкин, Саликов, Прокопьев. В середине первого тайма с интервалом чуть больше одной минуты последовали удаления в составе нашей команды Евгения Прокопьева и Владимира Ахремочкина. Весомого преимущества "спартаковцы" имея численный перевес в полевых игроках добиться не смогли. Весь тайм на площадке шла равная борьба, в которой "СГАУ-Саратов" ничуть не уступал своему сопернику. Итог первой половины встречи 14:14, что характеризовало расклад сил на площадке.

Второй игровой отрезок начался с результативных атак хозяев площадки. Несколько сейвов Андрея Дьяченко не смогли сдержать натиск "красно-белых" и они начали отрываться в счёте от "жёлто-зелёных". Преимущество в три мяча, которого москвичи добились в начале тайма, саратовцы никак не могли сократить, не смотря на точные броски разыгравшихся полусредних нашей команды Евгения Прокопьева и Александра Рыжкова. Стоит отметить тот факт, что гандболисты "СГАУ-Саратов" бились до финальной сирены, но более опытные игроки столичной команды довели матч до победы. Самым результативным в составе "аграриев" стал, набравший хорошую форму к решающим матчам чемпионата, Евгений Прокопьев. В этой встрече он реализовал десять из своих тринадцати бросков. Итог встречи 32:27 в пользу московского "Спартака".

"СГАУ-Саратов" теперь предстоят матчи за 5-8 места и уже 3 мая в Саратове состоится матч против "Пермских медведей", которые также уступили соперникам из Санкт-Петербурга в двух матчах.