14 и 16 марта 2017 года в Энгельсском муниципальном районе состоялись концерты-смотры I тура конкурса «Новые имена Губернии».
Энгельсский муниципальный район выдвинул на конкурс такое большое количество своих юных талантов – как солистов, так и коллективов, – что было принято решение разделить конкурсное прослушивание на два дня.
По итогам двух дней концертов-смотров, выездное жюри под председательством заместителя директора по учебной работе Саратовского областного учебно-методического центра Ирины Валентиновны Азатовой (14.03.2017) и директора Саратовского областного учебно-методического центра, заслуженного работника культуры РФ Натальи Григорьевны Пономарёвой (16.03.2017) приняло решение, что к участию во II туре конкурса «Новые имена Губернии» приглашаются:
в номинации «Инструментальное исполнительство»:
Воронцева Елизавета, 11 лет, флейта, Детская школа искусств № 5 Энгельсского муниципального района;
Дюдина Кристина, 12 лет, фортепиано, Детская школа искусств № 1 Энгельсского муниципального района;
Илинич Анастасия, 15 лет, фортепиано, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Кварацхелия Дмитрий, 13 лет, фортепиано, Детская школа искусств № 6 Энгельсского муниципального района;
Коротков Андрей, 12 лет, аккордеон, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Крупнова Арина, 8 лет, флейта, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Малямин Кирилл, 10 лет, домра, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Мартыненко Иван, 10 лет, домра, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Назарьянц Михаил, 10 лет, фортепиано, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Олейник Дмитрий, 15 лет, фортепиано, Детская школа искусств п.Пробуждение Энгельсского муниципального района;
Ольхова Варвара, 12 лет, виолончель, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Павлов Филипп, 13 лет, фортепиано, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Павлюков Захар, 10 лет, фортепиано, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Павлюков Роман, 13 лет, виолончель, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Ракчеева Ирина, 13 лет, фортепиано, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Свирская Ариана, 13 лет, скрипка, Детская школа искусств № 1 Энгельсского муниципального района;
Староверов Всеволод, 9 лет, фортепиано, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Татарханов Роман, 14 лет, скрипка, Детская школа искусств № 1 Энгельсского муниципального района;
Тугушева Айша, 11 лет, скрипка, Детская школа искусств № 6 Энгельсского муниципального района;
Фомин Никита, 13 лет, аккордеон, Детская школа искусств № 6 Энгельсского муниципального района;
Цергибель Родион, 12 лет, аккордеон, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Ярыгина Александра, 15 лет, флейта, Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Народный самодеятельный коллектив ансамбль скрипачей «Violino», Детская школа искусств № 1 Энгельсского муниципального района;
в номинации «Вокальное искусство»:
Ясинская Виктория, 13 лет, академический вокал, Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района;
Вокальный ансамбль «Карусель», академический вокал, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Народный (Образцовый) коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области Детский хор «Радуга», академический вокал, Детская школа искусств № 2 Энгельсского муниципального района;
«Народный» («Образцовый») коллектив «Вокальный ансамбль «Золушка», эстрадный вокал, Детская школа искусств № 5 Энгельсского муниципального района;
в номинации «Театральное искусство» (художественное чтение):
Бережная Ольга, 8 лет, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Великая Арина, 8 лет, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Суворова Нина, 15 лет, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
Трубникова Анна, 15 лет, Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
«Учебный театр ЛИЦЕДЕИ» и Вокальный ансамбль «СОЗВУЧИЕ», Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
в номинации «Эстрадно-джазовое искусство»:
Борминцева Милена, 11 лет, Детская школа искусств № 5 Энгельсского муниципального района;
Емцева Анастасия, 12 лет, Детская школа искусств п.Пробуждение Энгельсского муниципального района;
Журило Елизавета, 15 лет, Детская школа искусств с.Генеральское Энгельсского муниципального района;
Фуфлыгина Диана, 16 лет, Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района;
в номинации «Фольклорное искусство»:
Костерина Наталья, 10 лет, Детская школа искусств № 6 Энгельсского муниципального района;
Саджая Виктория, 9 лет, Детская школа искусств № 6 Энгельсского муниципального района;
Ансамбль «Славяне», Детская школа искусств № 3 Энгельсского муниципального района;
в номинации «Хореографическое искусство»:
Кузина Елизавета, 12 лет, Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района;
Народный самодеятельный хореографический коллектив «Гран Па» (с эстрадным танцем «Вьюн над водой»), Детская школа искусств п.Пробуждение Энгельсского муниципального района;
Народный самодеятельный хореографический коллектив «Гран Па» (смешанный состав) (с народным танцем «Волжская плясовая»), Детская школа искусств п.Пробуждение Энгельсского муниципального района;
Хореографический коллектив «Майя», Детская школа искусств № 4 Энгельсского муниципального района;
Народный коллектив хореографический ансамбль «Фантазия», Детская школа искусств № 1 Энгельсского муниципального района;
«Народный» («Образцовый») коллектив «Театр танца «Эйлан» (с номером «Бескрайний север»), Детская школа искусств № 5 Энгельсского муниципального района.
Победители этого этапа подготовят видеозаписи своих выступлений для участия во II туре конкурса «Новые имена Губернии», который будет проходить в заочной форме, а в качестве жюри выступят ведущие мастера искусств области.
Источник: Министерство культуры
21.03.2017 17:06