Саратов

Саратовские спортсмены выступили на Гран-При по быстрым шахматам

С 09 по 12 января в г. Таганроге в рамках Всероссийских соревнований «Мемориал Дворковича-2017» прошли Блицтурнир и Гран-При по быстрым шахматам.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по шахматам» - Международный Мастер Корчмар Василий , Мастер ФИДЕ Матинян Никита , Кандидат в мастера спорта Протопопова Анастасия .

По итогам  11 туров Гран-При по быстрым шахматам Никита Матинян занял 14 место , Василий Корчмар занял 26 место, и Анастасия Протопопова заняла 34 место .

Спортсмены достойно выступили в данной части соревнований, однако стоит понимать, что впереди, также в рамках «Мемориала Дворковича-2017», предстоит отыграть турнир по классическим шахматам, который будет являться этапом Кубка России и завершится 22 января.

Спортсменов подготовили тренера – Кирсанова Ю.А. , Муромцев А.Ю. , Илюшин А.М.