Игра равных соперников

Боевая ничья. Так можно охарактеризовать прошедший сегодня матч между "СГАУ-Саратов" - "Университет-Лесгафта Нева".

Первый тайм прошёл с преимуществом "жёлто-зелёных". Саратовцы с первых минут завладели преимуществом в два - три мяча. Как всегда ворота "аграриев" блестяще защищал Андрей Дьяченко, который отразил 10/19 бросков (52%). В атаке проявили себя Артём Пономарёв, реализовавший   5/7 бросков и Ян Ковалёв 3/3. Лидер атак Санкт-Петербурга, игрок сборной России, Дмитрий Киселёв смог забросить всего два мяча из семи попыток. Итог первой половины встречи 12:9 в пользу "СГАУ-Саратов".

Вторая половина втречи началась с "перестрелки" полусредних, лидеров команд Артёма Пономарёва и разыгравшегося Дмитрия Киселёва. Гандболисты из "северной столицы" приехали в Саратов с явным настроем побеждать, но в сложившейся ситуации им приходилось догонять наших ребят и на 46 минуте встречи им удалось сократить отставание до минимум 17:16. "Аграрии", ведущие борьбу за места в плей-офф чемпионата быстро восстановили перевес в три мяча 19:16, что заставило наставника "Университета-Лесгафта Нева", олимпийского чемпиона, Дмитрия Николаевича Торгованова взять минутный перерыв. За семь минут до конца матча питерские гандболисты сравняли счёт 20:20. В итоге победителя матча выявить так и не удалось. Итог встречи 22:22.