Саратовский футболист в роли капитана сборной России добыл ничью с Испанией

Сегодня ночью саратовец Федор Смолов в Санкт-Петербурге забил два мяча в ворота обладателей золотых медалей чемпионатов мира и Европы - испанцев.

На матч с Испанией Смолов вывел сборную России в качестве капитана - второй раз в карьере. Он стал настоящим лидером на поле, своим голом на 41-й минуте при счете 0:2 придав команде уверенности. Во втором тайме она отыграла два гола и добилась почетной ничьей с одной из лучших команд мира - 3:3. Смолов оформил дубль, во второй раз поразив ворота испанцев на 70-й минуте.

После матча главный тренер сборной России Станислав Черчесов высоко оценил лидерские качества и результативность саратовца: «Раз Смолов забил два гола, значит, он сделал свою работу. Чисто арифметически он выделился. Вдохновила ли его на дубль капитанская повязка? У нас есть капитан Акинфеев и несколько замов. Самедова не было, были Смолов и Глушаков . Смолов уже был капитаном в игре с Ираном, но тогда повязка его что-то не вдохновила. Значит, дело не в этом. Но я посчитал, что он достаточно хорошо справился, и не нужно ничего менять».

В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
Уникальный врач-хирург, колопроктолог и онколог кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской хирургии и онкологии СГМУ Николай ЧУПАХИН приступил к приему пациентов в Аткарском медицинском центре «Агидель».