10 августа 2018 года на базе МБУ СК «Колос» р.п. Базарный Карабулак состоялись зональные соревнования областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей Саратовской области.
В соревнованиях приняли участие 4 команды детских оздоровительных лагерей, представляющие:
МБУ «Базарно-Карабулакский оздоровительный комплекс «Ласточка», «Детский оздоровительный лагерь им. Л. Чайкиной»,
«Детский оздоровительный лагерь «Лесная полянка» Базарно-Карабулакского муниципального района;
«Детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина» Татищевского муниципального района.
Общий охват участников соревнований составил 250 человек, которые соревновались в спортивных и творческих конкурсах программы, таких как: встречная легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, волейбол, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, дартс.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Спортивные конкурсы:
- встречная легкоатлетическая эстафета:
1 место - ДОЛ «Лесная полянка»
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ДООЦ им. В. Дубинина
4 место - ОК «Ласточка»
- волейбол:
1 место - ОК «Ласточка»
2 место - ДООЦ им. В. Дубинина
3 место - ДОЛ «Лесная полянка»
4 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
- мини-футбол:
1 место - ДООЦ им. В. Дубинина
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ОК «Ласточка»
4 место - ДОЛ «Лесная полянка»
- дартс:
1 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
2 место - ДООЦ им. В. Дубинина
3 место - ОК «Ласточка»
4 место - ДОЛ «Лесная полянка»
- поднимание туловища из положения лежа на спине:
1 место - ДОЛ «Лесная полянка»
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ОК «Ласточка»
4 место - ДООЦ им. В. Дубинина
- прыжок в длину с места:
1 место - ДОЛ «Лесная полянка»
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ДООЦ им. В. Дубинина
4 место - ОК «Ласточка»
- подтягивание на перекладине:
1 место - ДОЛ «Лесная полянка»
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ДООЦ им. В. Дубинина
4 место - ОК «Ласточка»
- перетягивание каната:
1 место - ДОЛ «Лесная полянка»
2 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
3 место - ДООЦ им. В. Дубинина
4 место - ОК «Ласточка»
Творческие конкурсы (общекомандный зачет):
1 место - ДОЛ им. Л. Чайкиной
2 место - ДОЛ «Лесная полянка»
3 место - ДООЦ им. В. Дубинина
4 место - ОК «Ласточка»
В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда ДОЛ «Лесная полянка», второе место заняла команда ДОЛ им. Л. Чайкиной, третье место заняла команда - ДООЦ им. В. Дубинина и четвертое место - ОК «Ласточка».
Призеры и победители Фестиваля были награждены кубками и грамотами министерства молодежной политики и спорта области.