Итог полуфинала Чехия - Россия: наши хоккеисты впервые за 20 лет сыграют в финале Олимпиады!

Сборная России играла с Чехией в полуфинале Олимпиады 2018.
Команда Олега Знарка одержала победу со счетом 3:0 и теперь ждет своего соперника по решающей игре Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Этот матч, которого все ждали, закончился. Двигаемся к следующему. В пятницу, 23 февраля, хоккеисты сборной России играли в полуфинале Олимпиады со сборной Чехии. Для команды Олега Знарка этот матч стал самым, пока что, сложным на этих Играх. Мы выиграли со счетом 3:0 и вышли в финал Олимпиады!

Первые две шайбы были заброшены во втором периоде поединка. Гусев отличился на 27-й минуте, а через 27 секунд на 28-й минуте еще одну шайбу забросил Гавриков. Ну и точку поставил в поединке Илья Ковальчук, который за 20 секунд до конца отправил шайбу в пустые ворота.

Впервые за 20 лет сборная России сыграет в финальной игре хоккейного турнира Олимпиады. Последний, до сегодняшнего дня, финал мы играли в 1998 году на Олимпиаде в Нагано. Тогда наши уступили Чехии со счетом 0:1. С тех пор не доходили дальше полуфинала соревнований.

Соперник нашей команды по финальной встрече определится позднее, когда завершится игра Германия - Канада. Но, как бы то ни было, финальная игра Олимпиады 2018 пройдет в воскресенье, 25 февраля и начнется в 7:10 по московскому времени.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Олимпиада 2018. Чехия - Россия - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 Гусев (Дацюк) 27:47

0:2 Гавриков (Телегин, Григоренко) 28:14

0:3 Ковальчук (Зуб, Зубарев) 59:39 (в пустые ворота)

Броски: 31-22

Штраф: 6-10

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел Колобков: "Наши хоккеисты провели лучший матч на Олимпиаде"

Министр спорта России Павел Колобков поздравил с победой хоккеистов, которые вышли в финал Олимпиады. Особо отметив, что успех пришел к нашим в праздничный день 23 февраля.

- Наши хоккеисты провели, пожалуй, лучший свой матч в этом олимпийском турнире! Символично то, что сегодня в нашей стране отмечается большой праздник – День защитника Отечества! И наши ребята уверенно одержали верх над одним из принципиальных соперников и вышли в финал! Впервые за последние 20 лет! Спасибо им этот подарок к празднику, - заявил "КП" министр спорта России Павел Колобков. ( подробности )

© Фотобанк СарБК - ИА СаратовБизнесКонсалтинг © Фотобанк СарБК В России отмечается День моряка-подводника. События: Началось (1697) "Великое посольство" Петра Первого - первый в истории визит русского царя в Европу.