Саратовский «Автодор» одержал победу в матче Чемпионата Единой Лиги ВТБ

Вчера, 14 февраля 2018 года, в г. Красноярск прошел матч в рамках Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2017-2018 гг. Саратовский «Автодор» одержал победу над местной командой «Енисей» со счетом 88:83, обосновавшись на 5 месте в Лиге ВТБ.

Выездной матч представлялся стратегически важным для обеих команд. Успех «Енисея» позволял бы сибирякам активно вклиниться в борьбу за попадание в плей-офф. При этом решать задачу подопечным Пашутина предстояло в условиях кадрового дефицита по причине отсутствия из-за травм Клименко и Фрэйзера, оставшихся в Саратове. Несмотря на трудности, парни выстояли, и одержали победу!

«Матч в Красноярске был очень важен для нас, потому что «Енисей» является нашим прямым конкурентом за попадание в плей-офф. Знаем, что соперник особенно хорошо играет дома. Сказывается разница во времени, плюс сами красноярские баскетболисты действуют агрессивно, и хорошо готовы физически. Наша задача заключалась в том, чтобы выдержать этот ритм и подойти к концовке с преимуществом в счете. Мы неплохо провели первые три четверти, однако в начале заключительного периода случился провал. Пропустили рывок «Енисея» 15:0, который не удавалось остановить ни тайм-аутами, ни заменами. Хочу отметить наших ребят, что они не запаниковали при «-4», а, наоборот, сохранили хладнокровие, и сыграли умно, начали шаг за шагом хорошо защищаться, выгрызать мяч у соперников в каждом владении и перестали совершать глупости в нападении. Это позволило взять игру под свой контроль и остановить спурт «Енисея». Поздравляю команду! Мы одержали крайне важную победу, которая закрепила нас на 5 месте. Полагаю, это большой задел. В то же время прекрасно понимаем, что впереди еще много игр, в том числе выездных. Каждый новый матч для нас – как финал. В Лиге ВТБ любая команда может обыграть любую, что наглядно показывают последние результаты. Если ты выходишь на площадку неподготовленный или расслабленный, то, естественно, произойти может все, что угодно. Считаю, сегодня мы сыграли достойно. Нужно отдать должное сопернику, «Енисей» очень здорово выглядел в третьем и четвертом периодах. Рад, что удалось выстоять», - прокомментировал матч главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин.

Свой следующий матч саратовский «Автодор» проведет 4 марта в Саратове на паркете ЛДС «Кристалл» против чемпиона Единой Лиги ВТБ московского ЦСКА.

По информации пресс-службы БК «Автодор»

После важной победы 14 февраля в Красноярске (88:83), Автодор закрепился на 5-м месте в Лиге ВТБ.
10:52 15.02.2018 ИА СаратовИнформ - Саратов
Саратовский «Автодор» одержал победу в матче Чемпионата Единой Лиги ВТБ - Министерство спорта
Вчера, 14 февраля 2018 года, в г. Красноярск прошел матч в рамках Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2017-2018 гг.
09:22 15.02.2018 Министерство спорта - Саратов