В «Кристальном матче» сыграли болельщики, хоккеисты и тренеры

Буллиты исполняли все хоккеисты-любители, и удача улыбнулась «Белым» - 2:1

Сегодня в Саратове прошел «Кристальный матч» с участием болельщиков, тренеров и хоккеистов «Кристалла».

14 выигравших жеребьевку болельщиков были поровну разделены на «Белых» и «Синих». Получившиеся команды были  дополнены хоккеистами-профессионалами, в качестве играющих тренеров на лед вышли ассистенты главного тренера «Кристалла» Анатолия Лукошина : Сергей Кровяков Белые») и Василий Турковский Синие»). Вратарем «Белых» стал штатный нападающий Роман Осин , в противоположной «рамке» место занял Алексей Музалевский .

Шоу началось с конкурсов на владение клюшкой и коньками. После бросков на точность (по пустым воротам с центра площадки) и на силу (как можно дальше отправить шайбу вдоль борта) «Белые» вели 2:0. «Синие» подобрались на буллитах, но проиграли соревнования в скорости движения с шайбой (эстафета с обводом установленных на льду пластиковых фишек) и без шайбы (бег на один круг) - 1:4.

Этот счет перенесся на сам «Кристальный матч», и «Синим» пришлось отыгрываться. Они настигли соперника на 14-й минуте, потом повели две шайбы, но на 51-й минуте снова оказались в сложной ситуации - 8:10. Концовка получилась огненной. «Синие» забросили три шайбы подряд, но на предпоследней минуте пропустили - 11:11. В основное время было пробито два буллита, ворота защищали игроки то во вратарской экипировке, то в экипировке полевых игроков, один из судей брал клюшку и играл за «Белых», а защитник этой команды Сергей Земцов попробовал себя в работе со свистком. В общем, соперники изо всех сил путали друг друга, но решающей серии штрафных бросков избежать не смогли.

Буллиты исполняли все хоккеисты-любители, и удача улыбнулась «Белым» - 2:1. После этого броски, не снимая вратарских доспехов, исполнили Осин и Музалевский, которые переиграть занявших места в воротах Павла Антипова и Даниила Демидова не смогли. Наградой участникам стал четырехкилограммовый торт с символикой «Кристального матча»,  который был совместно съеден после коллективного фотографирования на память.

В Саратове возобновилась традиция завершать хоккейный сезон "Кристальным матчем" с участием болельщиков.
16:13 26.03.2018 SaratovNews.Ru - Саратов
Сезон профессионального хоккея в Саратове завершил "Кристальный матч". Вместе с болельщиками и тренерами главной команды области Сергеем Кровяковым и Василием Турковским на лед ЛДС "Кристалл" вышли 12 хоккеистов,
10:31 26.03.2018 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
В «Кристальном матче» сыграли болельщики, хоккеисты и тренеры - Четвертая Власть
Буллиты исполняли все хоккеисты-любители, и удача улыбнулась «Белым» - 2:1 Сегодня в Саратове прошел «Кристальный матч» с участием болельщиков, тренеров и хоккеистов «Кристалла».
20:31 25.03.2018 Четвертая Власть - Саратов
Максим Владимирович в  2007 году окончил Саратовский Государственный Медицинский Университет им.
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,