Молодёжная лига. Чемпионат России. 4 тур. Балаково. День первый

Динамо (Краснодар) – Енисей (Красноярск) 3:1 (27:25, 25:27, 25:21, 25:20)

Первый игровой день балаковского тура молодежной лиги начался с интереснейшей борьбы краснодарского «Динамо» и красноярского «Енисея». В первой партии южные гостьи оказались сильнее, а вот во второй на площадке развернулась настоящая битва. Счёт – очко в очко до стартового свистка, накал страстей – 24:24, 25:25. Каждый мяч команды разыгрывают практически на пределе своих возможностей. И всё-таки в финале второго сета красноярская команда сумела набрать недостающие для победы очки – 25:27, счёт по партиям 1:1. В третьей  партии вновь борьба на равных. И лишь ближе к середине краснодарское «Динамо» зарабатывает преимущество  – 15:11, 16:11. Ближе к завершению партии южане «усилили» свои позиции – 23:18, 24:18. За последний мяч боролись и вовсе отчаянно. Однако  он приземлился на поле красноярской команды – 25:21. И третья  партия на счету «Динамо». По похожему сценарию развивалась и следующая, четвёртая партия. Но на этот раз краснодарская команда  заработала себе комфортное преимущество ещё в середине сета, а к его завершению  перевес  стал и вовсе солидным – 24:16. И, несмотря на то, что команда «Енисея» на последних минутах старалась изо всех сил и сумела заработать подряд 4 очка, всё же, догнать соперниц им не удалось. 25:20 – итог сета, итог  матча 3:1 в пользу краснодарского «Динамо».

Сахалин (Южно-Сахалинск) – Подмосковье (Московская область)  14:25,

Эстафету первого игрового дня подхватили гостьи из Южно-Сахалинска и подмосковного Одницово. Молодёжная команда волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» стартовала уверенно и напористо. Во всяком случае, к середине первой партии в борьбе с сахалинской командой у них уже неплохой «перевес» — 8: 14. Кажется, без особо труда подмосковная команда набирает очки, в то время как сахалинские соперницы стараются сопротивляться, но получается с трудом – 12:22. Тайм-аут просит главный тренер команды «Сахалин». Наставления практически на повышенных тонах. Обидно, когда вот так, совсем не получается показать свою игру. До конца этого сета команда «Сахалин» сумела набрать лишь 14 очков. Итог сета 14:25.

Во второй партии  сахалинская команда, наконец-то, настроилась на борьбу. И подмосковным волейболисткам уже не было так просто пополнять свою «копилку» — 11:11, 12:12. Но только до этого момента борьба и была. Ко второму техническому перерыву подмосковные игроки успели заработать 4 очка, в то время, как их соперницы ни одного – 12:16. Команда «Подмосковье» буквально «заглушила» своих соперниц — 14:25.

Начало третьей партии, а команде островитян  так и не удаётся показать свою игру. Счёт на табло 0:7. Сюрпризов и интриг в этом матче не случилось. Третий сет завершился со счётом  13 : 25 и уверенной победой команды «Подмосковье».

В Саратове возрождают молодежную футбольную команду «Сокол-М» - Четвертая Власть На данный момент готовится заявка на участие команды в Третьей лиге (зона «Поволжье») Уже в этом году в Саратове вновь появится молодежная команда по футболу «Сокол-М», которая будет участвовать в чемпионате России.
В центре Саратова полыхал частный дом - ИА Версия-Саратов © ИА «Версия-Саратов» В Саратове сегодня полыхал частный дом № 19 по улице Хвалынской (рядом с пересечением улиц Чапаева и Большой Горной).
ИА Версия-Саратов
Профориентация в ЦОД Галактика-64 - Вавиловский университет В рамках смены Вавиловского университета в центре одарённой молодёжи Галактика-64 преподаватель кафедры "Лесное хозяйство и ландшафтное строительство" Козаченко М.А.,
Вавиловский университет
Выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России - Городская больница №9 С 26 по 28 марта 2024 г в Саратовской области МЗ РФ организовало проведение выездного мероприятия сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оказанию организационно-методической помощи по профилю "терапия и профилак
Городская больница №9
В главном корпусе Ртищевской районной больницы заменят лифт-долгожитель - Министерство здравоохранения При замене лифтов используется комплексный подход, проекты зачастую включают не только замену лифта, но также учитывают и необходимость проведения ремонтных, отделочных работ и обновления инженерных сетей.
СКАЖИТЕ «НЕТ» ТУБЕРКУЛЁЗУ, СКАЗАВ «ДА» ЕГО ПРОФИЛАКТИКЕ - Балаковские вести Всемирный День борьбы с туберкулёзом в этом году выпал на 24 марта. Туберкулёз является одной из 10 основных причин смерти во всём мире, входит в перечень социально значимых заболеваний и представляющих опасность для окружающих.
Балаковские вести
Акция - Вавиловский университет В период времени с 18 по 29 марта 2024 года на территории Марксовского района проходит первый этап общероссийской акции "Сообщи где торгуют смертью".