Пловцы из Саратовской области выиграли на альтернативной Паралимпиаде в Подмосковье 11 золотых медалей, вольская легкоатлетка установила два рекорда мира.

Пятикратным победителем соревнований, организованных после отстранения российских паралимпийцев от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, стал чемпион Паралимпиады-2012, неоднократный рекордсмен мира, обладатель престижных премий «Серебряная Лань» и «Преодоление» Денис Тарасов из Энгельса. Он выиграл 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, мужские эстафеты «4 по 100 метров» вольным стилем и комбинированную.

Неоднократный чемпион Паралимпиад Константин Лисенков из Энгельса к двум победам в эстафете добавил выигрыш «полтинника» на спине, а также «серебро» 50- и 100-метровки вольным стилем. Саратовец Максим Никифоров выиграл 100-метровку брассом, его землячка Юлия Шишова стала чемпионкой на 100-метровке вольным стилем, «полтиннике» на спине и в смешанной эстафете «4 по 50 метров», Наталья Мамлина (Энгельс) выиграла 50 и 100 метров вольным стилем, эстафету «4 по 100 метров вольным стилем».

Вольчанка Маргарита Гончарова победила в легкоатлетическом турнире в беге на 100, 400 метров, в эстафете «4 по 100 метров» и в прыжках в длину. На 400-метровке и в прыжках в длину наша землячка установила новые рекорды мира. Евгения Трушникова с рекордом России выиграла 400 метров, саратовец Алексей Ашапатов стал первым в соревнованиях толкателей ядра.

Вольчанка Маргарита Гончарова победила в легкоатлетическом турнире в беге на 100, 400 метров, в эстафете «4 по 100 метров» и в прыжках в длину.
13:32 12.09.2016 Вольская жизнь - Вольск
Легкоатлетка из Вольска на альтернативной Паралимпиаде побила два мировых рекорда - Четвертая Власть
11:45 12.09.2016 Четвертая Власть - Саратов

Игры длились с октября 2023 года.В турнире приняли участие 6 команд.В результате команда «Дара» ( Спортивная школа с.Александров-Гай) стала чемпионом турнира в 10 раз, на втором месте «Локомотив» (пос.
Максим Владимирович в  2007 году окончил Саратовский Государственный Медицинский Университет им.
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,