Саратовские гандболисты проиграли первый матч плей-офф

Расстроенный Радаев покинул ФОК, не дожидаясь окончания матча

Саратовские гандболисты вчера крупно проиграли домашний матч плей-офф чемпионата России.

Первый в истории «СГАУ-Саратов» матч плей-офф вызвал большой интерес среди молодежи, а в ВИП-секторе стулья пришлось устанавливать в два ряда. Чуть опоздав к стартовому свистку судей, место в нем занял врио губернатора Валерий Радаев , зампред правительства Александр Соловьев и министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов.

Матч начался под диктовку гостей Саратова - «Динамо-Виктор» (Ставрополь). Эта команда совсем недавно проиграла волжанам «бронзовый» матч Кубка России (по пенальти) и горела желанием взять реванш. Поначалу все у южан шло хорошо, они держали отрыв в два-три мяча. Удачная погоня состоялась после счета 10:12 - Олег Кривенко, Владимир Ахремочкин и Максим Зяблов вывели хозяев вперед. Однако концовку тайма, несмотря на уверенную игру вратаря волжан Юрия Сергеева, выиграло «Динамо-Виктор» - 17:16.

Во второй 30-ти минутке гости стали полновластными хозяевами игры. На 39-й минуте они вели «+4», на 53-й - «+6», в итоге выиграли восемь мячей - 35:27. Расстроенный Радаев покинул ФОК, не дожидаясь окончания матча. В связи с этим пришлось отменить вручение семи игрокам удостоверений и значков «Мастер спорта РФ» и чествование команды, завоевавшей «бронзу» Кубка страны.

Саратовцы сыграют в Невинномысске (Ставропольский край) 25-го и, если потребуется, 26-го апреля Серии плей-офф продолжаются до двух побед.

Вчера вечером в ФОК «Юбилейный» яблоку негде было упасть Саратовские гандболисты крупно проиграли первый в истории домашний матч плей-офф чемпионата России.
12:05 22.04.2017 Четвертая Власть - Саратов
Саратовские гандболисты проиграли первый матч плей-офф - Четвертая Власть
Расстроенный Радаев покинул ФОК, не дожидаясь окончания матча Саратовские гандболисты вчера крупно проиграли домашний матч плей-офф чемпионата России.
12:04 22.04.2017 Четвертая Власть - Саратов
 В сегодняшнем матче 1/4 финала чемпионата российской мужской суперлиги против "Динамо-Виктора" (г.
22:10 21.04.2017 СГАУ-Саратов - Саратов