Победа на классе. Лидерство в чемпионате.

Сегодня в расписании мужской суперлиги был всего один матч. Один из лидеров чемпионата, “СГАУ-Саратов”, принимал новичка суперлиги челябинское “Динамо”. “Уральцы” были полны решимости набрать первые очки в чемпионате, а набравшие неплохой ход “волжане” продолжить свою победную серию.

Юрий Сергеев начал матч с традиционного сейва, отразив бросок Алексея Павельева. В следующей же атаке #10 Михаил Шарков открыл счёт в игре.  Гости ответили голом Артёма Соловьёва.  До середины тайма “жёлто-зелёные” не смогли сделать комфортного отрыва, а даже наоборот, “динамовцы” вели с разницей в два мяча (5:7; 7:9). Однако чувствовался запас прочности у наших ребят и что они действуют не на 100% своих возможностей.   Тренерский штаб саратовцев во главе с Александром Михайловичем Алексеевым сделал ряд замен и последняя десятиминутка тайма прошла с преимуществом “СГАУ-Саратов”. Сначала наша команда сравняла счёт в матче, а затем благодаря удачным действиям в защите и спасениям #16 Юрия Сергеева, забитым голам #30 Алексея Карибова, #6 Владислава Размаева, #8 Евгения Прокопьева, #2 Сергея Болотина, #7 Яна Ковалёва, #9 Артёма Пономарёва, ударно провела концовку тайма и с комфортным преимуществом ушла на перерыв. Итог первой половины встречи 17:13 в пользу “СГАУ-Саратов”.

Во втором тайме “аграрии” полностью контролировали ход встречи, в которой преимущество нашей команды доходило до десяти мячей.   Это позволило тренерскому штабу “жёлто-зелёных” без особых потерь в счёте тасовать состав и дать возможность проявить себя некоторым резервистам.   Итог встречи уверенная победа “СГАУ-Саратов” 34:27.

После сегодняшней победы "аграрии" набрали восемь очков и делят 1-3 строчки в турнирной таблице чемпионата с "Университетом Лесгафта-Невой" и московским "Спартаком".

“СГАУ-Саратов”:

Сергеев – 10/25 (40%), Лысаков -6/18 (33%), Бобров

Пономарёв – 6/7, Карибов – 6/7, Размаев – 4/4, Шарков – 4/6, Зяблов – 4/6, Болотин – 3/5, Прокопьев – 3/5, Кривенко – 2/3, Снитка – 1/1, Ковалёв – 1/3.

Следующий свой матч гандболисты “СГАУ-Саратов” проведут против “Пермских медведей”   7 октября в 13-00. Место проведения матчей неизменно – ФОК “Юбилейный”.

Пресс-служба гк “СГАУ-Саратов”

fShare Tweet

После победного для "СГАУ-Саратов" матча суперлиги против челябинского "Динамо", участники встречи прокомментировали её итоги.
13:41 01.10.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
Вчера в расписании мужской гандбольной суперлиги был всего один матч. Один из лидеров чемпионата, “СГАУ-Саратов”, принимал новичка суперлиги челябинское “Динамо”.
12:54 01.10.2018 Известия Саратов - Саратов
 В группе в социальной сети вконтакте "СГАУ-Саратов" доступен фотоотчёт о вчерашнем матче против "Динамо" (Челябинск).
11:53 01.10.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
 Сегодня свой 17-й день рождения празднует воспитанник саратовского гандбола, вратарь молодёжного состава "СГАУ-Саратов-2", Рогачков Андрей.
10:23 01.10.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
30 сентября в рамках чемпионата России по гандболу клуб «СГАУ-Саратов» принимал новичка Cуперлиги - челябинское «Динамо».
08:14 01.10.2018 Министерство спорта - Саратов
 Сегодня гандболисты "СГАУ-Саратов-2" провели повторный матч против спортсменов "СКИФ-2".
23:40 30.09.2018 СГАУ-Саратов - Саратов
Победа на классе. Лидерство в чемпионате. - СГАУ-Саратов
 Сегодня в расписании мужской суперлиги был всего один матч. Один из лидеров чемпионата, “СГАУ-Саратов”, принимал новичка суперлиги челябинское “Динамо”.
19:21 30.09.2018 СГАУ-Саратов - Саратов