Победа в "волжском дерби"

Сегодня в рамках российской суперлиги "СГАУ-Саратов" принимал своих соседей по Волге, волгоградский "Каустик".

Встреча обещала быть "жаркой" и саратовские болельщики пришедшие поддержать свою команду не пожалели. Стоит отметить, что волгоградский клуб также не остался без поддержки своих фанатов и несколько человек в форме "Каустика" на трибунах поддерживали "химиков".

Начало матча дало понять всем собравшимся, что игра будет быстрой и с большим количеством голов. В перестрелку вступили Алексей Карибов в составе "аграриев", а у волгоградцев Михаил Виноградов, раз за разом поражавшие ворота Евгения Лысакова и Андрея Дьяченко. На седьмой минуте матча "Каустик" повёл 4:6, однако саратовцы смогли в течении минуты сравнять счёт 6:6. До середины тайма ни одна команда не могла добиться весомого преимущества, пока рывок в счёте не сделали "аграрии" 15:12 и наставник гостей берёт тайм-аут. Тем не менее точные броски "жёлто-зелёных" и сейвы Андрея Дьяченко позволили нашей команде уйти на перерыв с преимуществом в пять мячей.

Второй тайм нельзя занести в актив саратовского коллектива и волгоградцы смогли забросить несколько безответных мячей. "Аграрии" быстро пришли в себя и смогли восстановить преимущество в счёте 27:22. Волгоградцы не оставляли попыток догнать "жёлто-зелёных" и сократили отставание в счёте до минимума 28:27. Андрей Дьяченко в этот момент взял на себя роль лидера, отразив несколько бросков подряд. Партнёры по команде в свою очередь раз за разом поражали ворота волгоградцев. Итог матча 37:33 победа в "волжском дерби" гандболистов "СГАУ-Саратов".

Свой следующий матч наша команда проведёт 3 декабря в 13-00. Соперником станет уфимский "УГНТУ-ВНЗМ".