CКИФ положил бронзовые медали чемпионата России в Кубок страны

Краснодарский СКИФ остается более чем удовлетворенным от итогов сезона-2016/17. Команда, занявшая лишь седьмое место в прошлом году в Суперлиге, этой весной стала обладателем Кубка России и выиграла бронзовые медали чемпионата страны.

Напомним, что подопечным Олега Ходькова не хватило совсем немного для выхода в главный финал чемпионата, в начале второго тайма полуфинальной игры в Санкт-Петербурге краснодарцы вели в счете во встрече с «Невой», но на концовку лидеров СКИФа не хватило.

Серию за третье место СКИФ в борьбе с «Динамо-Виктор» начал с поражения в Невинномысске в понедельник, но имея преимущество своей площадки, сохранял шанс на две домашние победы.

Начало первой игры в «Олимпе» предвещало упорную борьбу хорошо изучивших друг друга в ходе игр чемпионата и кубка соперников. После обмена голами, в которых поучаствовали лидеры команд Игорь Карлов и Антон Отрезов, подопечные Олега Ходькова повели, 7:6, и на перерыв ушли с разницей в три мяча в свою пользу, 16:13.

Эта же дистанция в три мяча сохраняется по ходу второго тайма, гости уступают, 16:19. Но в середине второго тайма с «Динамо-Виктором» происходит что-то необъяснимое, команда за десять минут пропускает шесть безответных мячей, и это при том, что в этом игровом отрезке она имела четыре минуты большинства. При счете 25:16 в пользу хозяев игры была сделана. Тренер Сергей Клёнов даже решился на замену своего основного вратаря Антона Заболотского, что он делает крайне редко, вышедший ему на замену восемнадцатилетний Николай Великий отбил четыре броска из восьми, но это произошло, когда СКИФ уже сбросил обороты и спокойно довёл встречу до победы, 29:24. Самым результативным игроком матча стал левый крайний юношеской сборной России Сергей Николаенков, 10 голов, исправно поражая ворота соперника как с игры, так с семиметровой отметки. Отметим, что лидеры Ставрополя Дашко и Отрезов после перерыва на двоих забили один гол.

В повторной игре соперников за третье место борьбы не получилось с самого начала. Уже при счете 1:6 Сергей Клёнов убрал Заболотского с последнего рубежа, поставил в ворота юного Великого и взял тайм-аут. Но счет на табло «Олимпа» продолжал не радовать ставропольского наставника, 2:9. У гостей много ошибок в атаке, в первой половине встречи на счету Антона Отрезова больше потер, чем у всего СКИФа. На перерыв команды уходят при счете, 15:9, в пользу краснодарского клуба/

Во втором тайме хозяева площадки, сумевшие нейтрализовать лидеров Ставрополя Руслана Дашко и Антона Отрезова, не стремились форсировать события. В середине второго тайма сохраняется та же разница в счете, 22:16. В концовке матча разыгрались лидеры обеих команд, Александр Шкуринский довел счет своего голевого баланса до десяти, Антон Отрезов и Руслан Дашко также забили десять голов, но на двоих, по пять каждый. Победа СКИФа, 28:23, проведшего свой лучший сезон в новом тысячелетии.

Клубу «Динамо-Виктор» не стоит огорчаться по поводу итогов сезона, команда заняла четвертое место, самое высокое в многолетней истории клуба, нанесла единственное поражение в регулярном первенстве «Чеховским медведям» и приняла участие в «Финале четырех» Кубка России. Ставропольский клуб получил право на участие в европейском кубке.

ПОСЛЕМАТЧА

Юрий Садовский, начальник команды СКИФ:

- Мы отлично завершили сезон, два дня подряд болельщики на трибунах «Олимпа» были нашим восьмым игроком, так бурно они нас поддерживали. В решающих матчах хорошо сыграли не только лидеры Александр Шкуринский и Игорь Карлов, но и молодые игроки - левый край юношеской сборной России Сергей Николаенков и вратарь Дмитрий Кузнецов. Что касается соперника, то я считаю, что «Динамо-Виктор» просто феноменально провёл первую игру серии за бронзу на своей площадке, а на ответные игры в гостях сил у его лидеров не хватило.

27 мая. Краснодар. Мужская Суперлига. Матч за 3-е место,третья игра. СКИФ – «Динамо-Виктор» - 29:24 (16:13)

СКИФ: Сергей Николаенков – 10 голов/13бросков, Александр Шкуринский- 6/11, Дмитрий Копосов- 5/6, Игорь Карлов – 3/9, Максим Михалин – 2/4, Алексей Арчибасов –1/2, Иван Пасенов –1/4, Валентин Воробьев – 1/5, Евгений Волобуев- 0/1.

«Динамо-Виктор»: Руслан Дашко – 5 голов/14 бросков. Илья Искаков – 4/5, Михаил Соколов – 3/3, Евгений Мазуров – 3/8, Антон Отрезов -3/10, Антон Волков – 2/3, Денис Мирзовев, Андрей Трофимец, Иван Харитонов – по 1/2, ,Иван Некрасов – 1/3.

По материалам пресс-службы ФГР

Пресс-служба гк "СГАУ-Саратов"

Игры длились с октября 2023 года.В турнире приняли участие 6 команд.В результате команда «Дара» ( Спортивная школа с.Александров-Гай) стала чемпионом турнира в 10 раз, на втором месте «Локомотив» (пос.
27 марта заместитель руководителя отдела по физической культуре и спорту Саратовской епархии протоиерей Вячеслав Голощапов встретился со студентами Саратовского областного колледжа искусств.
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.
Выездное мероприятие сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России - Городская больница №9 С 26 по 28 марта 2024 г в Саратовской области МЗ РФ организовало проведение выездного мероприятия сотрудников ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России по оказанию организационно-методической помощи по профилю "терапия и профилак