В Саратове подведены итоги XIV областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии - 2016». Торжественная церемония награждения победителей и участников состоялась в региональном Правительстве.
За право стать лучшими боролись 99 субъектов малого и среднего предпринимательства из 37 муниципальных образований области. Самое активное участие проявили Саратов, Энгельс и Пугачев. Конкурс проводился по 18 номинациям. При отборе участников учитывались производственные и социально-значимые показатели: рост объема производства, доходной базы, сумма уплаченных налогов, количество работников, средняя заработная плата, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.
Победителей поздравил врио Губернатора области Валерий Радаев:
«На региональный рынок приходят молодые амбициозные бизнесмены с высокой предпринимательской культурой и современными знаниями. Совершенствуется система господдержки, расширяется ее спектр, и кардинально упрощаются правила игры, становится более динамичной и сама деловая среда», - подчеркнул глава региона, - «Наши предприниматели - талантливые, энергичные, оснащены багажом научных знаний и технологий. Региональная власть продолжит все начатые проекты, которые призваны развивать регион и создавать широкое поле деятельности для бизнеса».
По итогам конкурса места распределились следующим образом:1. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере промышленного производства» победителем признано акционерное общество «Резинотехника», генеральный директор Копыльцов Виктор Викторович, Балаковский район.
2. Дипломантом конкурса в этой номинации стало общество с ограниченной ответственностью «Пугачевские молочные продукты», директор Тарасов Владимир Николаевич, учредитель Комаров Андрей Юрьевич, Пугачевский район.
3. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ремонта и реставрации» победителем признано общество с ограниченной ответственностью «САРАТОВЗАПСИБНИИПРОЕКТ-2000», генеральный директор Дегтярев Александр Алексеевич, г.Саратов.
4. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере транспортных услуг» победителем признано общество с ограниченной ответственностью «Транспортная компания Неловко», директор Неловко Геннадий Юрьевич, Энгельсский район.
5. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере производства сельскохозяйственной продукции» победителем признан Индивидуальный предприниматель Рашидов Магомедрасул Магомедович, Духовницкий район.
6. Дипломантом конкурса в данной номинации стал Индивидуальный предприниматель глава КФХ «Демус В.Г.» Демус Валерий Григорьевич, Озинский район.
7. Вторым дипломантом в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере производства сельскохозяйственной продукции» стал Индивидуальный предприниматель глава КФХ Демидова Елена Николаевна, Саратовский район.
8. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере переработки сельскохозяйственной продукции» победителем признан Индивидуальный предприниматель Ермолаева Вера Степановна, Екатериновский район.
9. Дипломантом конкурса в этой номинации выбрано общество с ограниченной ответственностью «Хлебороб», директор Федоров Владимир Михайлович, Базарно - Карабулакский район.
10. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере розничной торговли» лучшим стал Индивидуальный предприниматель Николаев Алексей Викторович, Ртищевский район.
11. Дипломантом конкурса в этой номинации признано общество с ограниченной ответственностью «Хлеб», директор Кузьменко Александр Васильевич, Красноармейский район.
12. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере общественного питания» определен победитель: общество с ограниченной ответственностью «Заволжье», директор Кинжибекова Елена Владимировна, Советский район.
13. Дипломантом выбрано общество с ограниченной ответственностью «Кулинар», Козырева Раиса Алексеевна, Балашовский район.
14. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере бытовых услуг» победителем признана индивидуальный предприниматель Гашева Елена Генадьевна, Федоровский район.
15. Дипломантом конкурса в этой номинации признана индивидуальный предприниматель Трусова Татьяна Алексеевна, Воскресенский район.
16. В номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере связи и информационных технологий» победителем стало общество с ограниченной ответственностью «ИнфоБис», генеральный директор Коршунов Владимир Геннадьевич, г.Саратов.
17. Дипломантом конкурса в этой номинации признано общество с ограниченной ответственностью «Технологический Центр», генеральный директор Гусев Валерий Валерьевич, Петровский район.
18. В номинации «Женщина-предприниматель» определен победитель: общество с ограниченной ответственностью «Жемчужина» директор Лазарева Татьяна Юрьевна, г.Саратов.
19. Дипломантом в номинации «Женщина-предприниматель» выбрана индивидуальный предприниматель Субботина Юлия Владимировна, Аркадакский район.
20. Вторым дипломантом выбрана индивидуальный предприниматель Кузьмина Ирина Вадимовна, Хвалынский район.
21. В номинации «За меценатство и благотворительность» определен победитель: общество с ограниченной ответственностью «ПКФ Белый ключ-М», директор Баньковский Павел Сергеевич, Воскресенский район.
22. Дипломантом конкурса в этой номинации признано общество с ограниченной ответственностью «Золотой колос Поволжья», директор Долгополов Юрий Иванович, Пугачевский район.
23. Вторым дипломантом стал Индивидуальный предприниматель Губер Дмитрий Анатольевич, Энгельсский район.
24. В номинации «Самое динамично развивающееся предприятие» лучшим стало общество с ограниченной ответственностью «Урожай», директор Урабасов Юрий Владимирович, Ивантеевский район.
25. В этом году дипломантом конкурса в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие» стало общество с ограниченной ответственностью «Вольский Мел», директор Рахматулин Шавкет Жабирович, Вольский район.
26. Вторым дипломантом признан Индивидуальный предприниматель Долгополов Сергей Юрьевич, Дергачевский район.
27. В номинации «Саратовская марка качества» лучшим признано общество с ограниченной ответственностью Научно-внедренческая фирма «Гируд И.Н.», директор Базин Александр Викторович, Балаковский район.
28. В номинации «Саратовская марка» дипломантом признано общество с ограниченной ответственностью «Верховские традиции», генеральный директор Верхов Алексей Сергеевич, Базарно-Карабулакский район.
29. В номинации «Лучший налогоплательщик года» победителем признан Индивидуальный предприниматель глава КФХ Лощинин Владимир Юрьевич, Краснокутский район.
30. Дипломантом выбран Индивидуальный предприниматель Билюков Шакиржан Мясумжанович, Пугачевский район.
31. В номинации «Инноватор года» победителем стало общество с ограниченной ответственностью «ТРИМА», генеральный директор Райгородский Юрий Михайлович, г. Саратов.
32. В номинации «Молодой предприниматель Саратовской губернии» победителем стал директор общества с ограниченной ответственностью «Ивановское» Бобков Виталий Павлович из Базарно-Карабулакского района.
33. Дипломантом выбран Индивидуальный предприниматель Сафаров Владимир Рафаэльевич, Федоровский район.
34. В номинации «Самый успешный старт Саратовской Губернии» лучшим признано общество с ограниченной ответственностью «БАЛАКОВОПЕНОПЛАСТ», директор Жбанов Евгений Евгеньевич, Балаковский район.
35. Звание Дипломанта конкурса в номинации «Самый успешный старт Саратовской Губернии» присваивается обществу с ограниченной ответственностью СПК «БиоПром», руководитель Котов Василий Семенович, Ровенский район.
36. В номинации «Социальный предприниматель Саратовской губернии» определен победитель: Индивидуальный предприниматель Переверзева Елена Валериевна, Энгельсский район.
Пресс-служба Губернатора области