Торжественная церемония вручения премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова» прошла в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.
Лауреаты премии определялись по 12 специальностям: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, музыкальный фольклор, искусство театра, хореографическое творчество, живопись, декоративно-прикладное творчество, эстрадный вокал, академический вокал.
Распоряжением администрации муниципального образования «Город Саратов» премия главы города присуждена 20 учащимся:
Специальность «Фортепиано»:
Анне Метелица – ученице Детской музыкальной школе № 3, (преподаватель Инга Коляда).
Анастасии Романовской – ученице Детской музыкальной школы № 3, (преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Каширин).
Елизавете Ивановой – ученице Центральной детской музыкальной школы, (преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Лилия Менжерес).
Елизавете Маркеловой – ученице Детской школы искусств № 18, (преподаватель Наталия Акишина).
Специальность «Струнные инструменты»:
Егору Сомову – ученику Детской музыкальной школы № 3, (преподаватель Татьяна Авазова).
Юлии Суликовой – ученице Детской музыкальной школы № 3, (преподаватель Татьяна Иванова).
Тимофею Юматову – ученику Центральной детской музыкальной школы, (преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Щеголева).
Ивану Кузьмину – ученику Детской школы искусств № 2, (преподаватель Татьяна Грищук).
Специальность «Народные инструменты»:
Виолетте Зазыкиной – ученице Детской школы искусств № 11, (преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Лопатов).
Александру Кагиян – ученику Детской школы искусств № 11, (преподаватель Инна Лопатова).
Дмитрию Пешеву – ученику Центральной детской музыкальной школы, (преподаватель, заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Самойленко).
Андрею Тарасову – ученику Детской музыкальной школы № 19, (преподаватель Виталий Ганеев).
Специальность «Музыкальный фольклор»:
Анне Калихман – ученице Детской школы искусств № 15 им. Льва Львовича Христиансена, (преподаватель Алевтина Пиганова).
Специальность «Хореографическое творчество»:
Софии Прищепа – ученице Детской школы искусств им. Виктора Владимировича Ковалева, (преподаватель Екатерина Россова).
Специальность «Живопись»:
Александру Вершинину – ученику Детской школы искусств № 10, (преподаватель Татьяна Щербакова).
Екатерине Кадновой – ученице Детской художественной школы, (преподаватель Оксана Гузенина).
Специальность «Эстрадный вокал»:
Владимиру Куковскому – ученику Детской музыкальной школы № 5, (преподаватель Анжелика Диденко).
Руслану Мусаеву – ученику Детской школы искусств № 20», (преподаватель Элла Волкова).
Алене Щербаковой – ученице Детской музыкальной школы № 4, (преподаватель Ольга Шустова).
Специальность «Искусство театра»:
Наталье Рухленко – ученице Детской школы искусств № 17 им. М.Н. Симанского, (преподаватель Ольга Абрашкина).
Управление по культуре администрации
муниципального образования «Город Саратов»