Саратовская теннисистка проиграла первый в жизни матч Кубка Федерации

От результата, показанного Анастасией зависело, сохранит наша сборная шанс на победу в матче или досрочно проиграет

Воспитанница саратовской теннисной школы, победительница юниорского Уимблдона-2016 Анастасия Потапова в Братиславе (Словакия) проиграла свой первый в жизни матч Кубка Федерации.

Вчера вечером Потапова вышла на корт в матче Словакия - Россия при счете 2:1 в пользу хозяек. От результата, показанного Анастасией зависело, сохранит наша сборная шанс на победу в матче или досрочно проиграет.

Потапова в первом сете победила Викторию Кужмову , но два следующих сета уступила - 6:3, 3:6, 4:6. В результате Россия проиграла Словакии со счетом 1:4 и лишилась шансов выйти в Мировую группу I Кубка Федерации (де-факто - командного чемпионата мира среди женщин).