«Протон» уверенно обыграл «Ленинградку»

29426057_1796340113750265_3348780820960641024_o

«Протон» (Саратов) – «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:8, 25:20, 25:16)

Стартовый сет в  матче турнира за 5-8 места в чемпионате России получился обескураживающим. В первую очередь для «Ленинградки».  При счете  4:0 в пользу саратовского клуба тренер гостей  Александр Кашин берет тайм-аут. К первому техническому перерыву его команде удается выиграть лишь одно очко — 8:1. Далее соперник пропускает атаку Макаровой, забивает переходящий мяч Орлова, затрудняет прием на своей подаче Зайцева. Сетбол саратовчанки зарабатывают при счете — 24:6.  Еще два очка «Ленинградка»  отыгрывает, но спасти всю партию, разумеется, шансов уже нет.
На второй сет команда — соперник вышла  более собранной и в первой половине гости стали играть на равных с хозяйками площадки. Зайцева первым темпом выводит «Протон» вперёд — 7:6,  далее — 8:6 к первому перерыву. Преимущество саратовчанок продолжило расти – 15:12, 18:13. При счете 21:13 саратовские волейболистки  встретили от гостей сопротивление. «Ленинградка» смогла отыграть шесть очков, и от большого отставания уже практически ничего не осталось -23:19. И  «Протон» использует для передышки  тайм-аут, после которого Бавыкина зарабатывает сетбол. Потеря на подаче у Зайцевой откладывает момент выигрыша партии, но аналогичная  ошибка у Петровой все меняет — 25:20.

Третья партия для саратовских волейболисток началась успешно. «Протон» выигрывает три очка и ведет в счете. Однако «Ленинградка», помня неудавшиеся предыдущие партии, сравнивает счет и выходит в лидеры  — 4:6, 5:7, 6:8.  Небольшое  отставание не стало проблемой  для саратовского клуба и спустя  некоторое время, инициатива перешла к нему. Ко второму техническому перерыву  «Протон» обыгрывал «Ленинградку» на шесть очков. Уверенно саратовская команда доводит матч до победного конца.