Пугачевская команда стала чемпионом Саратовской области по волейболу

С 24 по 26 марта на базе МАУ ФОК «Олимп» и МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» впервые прошел Чемпионат Саратовской области по волейболу среди женских команд.
В соревнованиях приняли участие шесть команд из Саратова, Балаково, Пугачева и Ивантеевки.
Пугачевская команда «Олимпия» на групповом этапе выиграла во всех играх и уверенно вышла в финал Чемпионата.
Финал – стал украшением всего турнира. На протяжении двух часов Пугачевские волейболистки боролись с серьезным соперником из города Балаково. Первую партию «Олимпия» уверенно выиграла со счетом 25:8, вторая и третья была за гостями. В конце четвертой партии пугачевские девушки вырвали победу, опередив соперника всего на 2 очка. В решающей пятой партии игра шла с переменным успехом. В результате, показав более сплоченную игру, команда Пугачева победила и стала чемпионом Саратовской области.
«Хотелось бы отметить, что в этом году команда «Олимпия» отмечает десятилетие своего создания. Победа на Чемпионате – хороший подарок Пугачевскому району. Практически все игроки команды – выпускницы детско-юношеской спортивной школы. Приглашаем всех желающих начать заниматься волейболом» , – подвел итог Александр Тумасов, тренер команды.
На торжественном закрытии турнира секретарь Пугачевского отделения партии «Единая Россия» Владимир Трофимов наградил команды кубками медалями и грамотами.
Лучшими игроками признаны Сосновцева Юлия и Плетухина Полина.