В Саратовской области завершился ралли-рейд «Великая степь – Волга 2017»

Абсолютным лидером в зачете чемпионата России стал экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева на BMW X3

Гонке было присвоено сразу несколько статусов: 4-й этап чемпионата России и 3-й этап кубка России по ралли-рейдам, 2-й этап Чемпионата России по кросс-кантри ралли, 5-й этап кубка МФР и 5-й этап традиционных соревнований.

Абсолютным лидером в зачете чемпионата России стал экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева на BMW X3. Они преодолели всю дистанцию гонки за 4:37:52. На 15 минут от лидера отстал Андрей Рудской, занявший 2 место в «абсолюте» чемпионата. Всего минуту и 12 секунд он привез сокомандникам из SUPROTEC Racing Борису Гадасину и Дмитрию Павлову, которые стали третьими в своем зачете.

Лидером чемпионата в зачете Т2 стал Алексей Титов, пилот команды Uspenskiy Rally Tecnica. Главная трудность этой гонки была в необходимости ориентироваться на пыльной трассе при высокой скорости.

Самая красивая борьба ралли-рейда «Великая степь – Волга» развернулась в зачете Т3: Игорь Хмельницкий по итогам первого гоночного дня был лишь на 8 минут быстрее Марии Опариной. Но в решающем этапе соревнований багги Хмельницкого увеличил это время в 2 раза, тем самым став лидером класса в чемпионате и Кубке.

После окончания гонки выяснилось, что определены не только победители этапов чемпионата и Кубка, но и досрочно стал известен обладатель Кубка России этого года. Им стал экипаж Андрея Рудского и Евгения Загороднюка.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области

В Саратовской области завершился ралли-рейд «Великая степь – Волга 2017», - сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма.
16:47 29.08.2017 Известия Саратов - Саратов
В Саратовской области завершился ралли-рейд «Великая степь – Волга 2017» - RiaSar.Ru
Абсолютным лидером в зачете чемпионата России стал экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева на BMW X3    Гонке было присвоено сразу несколько статусов: 4-й этап чемпионата России и 3-й этап кубка России по ралли-рейдам,
15:18 29.08.2017 RiaSar.Ru - Саратов