Суперкубок Украины по футболу в шестой раз выиграло киевское "Динамо"

Киевляне обыграли донецкий "Шахтер" по пенальти

Суперкубок Украины в шестой раз за свою историю смог выиграть киевский клуб "Динамо". Киевляне обыграли донецкий "Шахтер" по пенальти, основное время закончилось со счетом 1:1.

Первый гол матча на 58-й минуте забил Фред, выступающий за "Шахтера". На 80-й минуте ему ответил динамовец Домагой Вида.

Из-за дисквалификации на поле не вышел полузащитник "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко. 6 мая он был отстранен на три матча за драку в игре между "Динамо" и "Шахтером".

Матч с "Динамо" был первым для Паулу Фонсеки, который он провел в качестве главного тренера "Шахтера". Возглавлявший в течение 12 лет донецкий клуб румын Мирча Луческу перешел в российский "Зенит".

22 июля начинается Чемпионат Украины, передает ТАСС .