Саратовские гребцы - победители и призеры Чемпионата России и Всероссийских соревнований

С 5 по 9 сентября в Краснодаре прошел Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 регионов РФ, в их числе и   спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в ГБУ СО СШОР по гребле на байдарках и каноэ:

Кира Степанова и Владислава Шевчук выиграли соревнования байдарок-двоек на дистанции 500 метров и 5000 метров.

Рамиль Алимов   завоевал бронзовую медаль в соревнованиях одиночников на 200-метровке,  Никита Новиков   и  Артем Каменский   на той же дистанции стали третьими в заездах байдарок-двоек.

Сергей Неловко завоевал бронзу в каноэ - четверке на дистанции 1000 метров.

Бронзовыми призерами также стали Николай Червов и Александр  Тюленев   на дистанции 10000 метров.

Элеонора Ковальчук с Кристиной Сергеевой заняли  4 место на дистанции 500 метров.

В общекомандном зачете сборная Саратовской области заняла 10 место.

Подготовили спортсменов тренеры: Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Иван Панков, Николай Лысых, Светлана Будникова, Виктор Липатов, Марина Адаховская, Игорь Венцель, Виктор Федоренко, Полина Перфилова, Сергей Шевчук, Степан Шевчук, Наталия Степанова, Александр Дубовский, Юлия Дубовская.

Экипаж энгельсских спортсменок в составе Киры Степановой и Владиславы Шевчук в Краснодаре занял первое место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.
09:27 10.09.2018 SaratovNews.Ru - Саратов
В Краснодаре завершились чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие спортсмены 22-х регионов РФ.
09:01 10.09.2018 Администрация Энгельского района - Энгельс
Экипаж энгельсских спортсменок в составе Киры Степановой и Владиславой Шевчук в Краснодаре занял первое место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.
Финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова (Энгельс, Саратовская область) в Краснодаре на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ выиграла еще одно "золото" .
08:50 10.09.2018 ИА Взгляд-инфо - Саратов
С 5 по 9 сентября в г.Краснодаре прошел чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
08:21 10.09.2018 Министерство спорта - Саратов
Саратовские гребцы - победители и призеры  Чемпионата России и Всероссийских соревнований - Саратовская ШВСМ
23:25 09.09.2018 Саратовская ШВСМ - Саратов
Финалистка Олимпиады-2016 Кира Степанова из Энгельса Саратовской области в Краснодаре заняла первое место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.
11:22 09.09.2018 ИА Взгляд-инфо - Саратов