Волейболистки сборной России разозлились по ходу матча ЧЕ с болгарками — Воронкова

Волейболистки сборной России добавили в агрессии и злости по ходу матча чемпионата Европы против команды Болгарии, заявила доигровщица россиянок Ирина Воронкова.

В понедельник россиянки победили сборную Болгарии со счетом  в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в Баку и напрямую вышли в четвертьфинал. По ходу встречи сборная России уступала со счетом 0-1 и 1-2 по сетам.

«Мы молодцы! Выдержали, вытерпели и добавили в пятой партии. Мы собрались как команда, играли слаженно, и командный дух помог нам обыграть команду Болгарии. После того как мы уступали по ходу встречи, у нас появился характер. Он у нас и был, просто добавилась злость, агрессия. Вера друг в друга сплотила нас и привела к победе», — сказала Воронкова журналистам.

«Болгарки доставляли нам проблемы общей игрой. Они хорошо играют в защите, нападающие у них высокие. Элица Василева и Добряна Рабаджиева — очень хорошие доигровщицы, они приносили нам проблемы. Но мы в итоге справились с ними. Мы ставили групповой блок, как нам говорил тренер, и использовали тактические решения в защите», — добавила волейболистка сборной России.

Источник: «Р-Спорт»