Саратовские гребцы выиграли семь медалей Кубка России

Обладателем Кубка России по академической гребле в Москве стал саратовец Роман Ломачев .

Ломачев выступал в составе двойки без рулевого вместе с Юрием Пшеничниковым (Москва/Липецкая область). На дистанции 2000 метров этот экипаж опередил ближайших преследователей на 7,294 секунды. Серебряную медаль завоевала женская двойка парная в составе недавно просившей у Владимира Путина отремонтировать гребную базу в Затоне Юлии Иноземцевой и Марии Исаевой. От победительниц из краснодарского края наших землячек отделили 3,363 секунды.

Воспитанники саратовской школы гребли выиграли еще четыре медали: Лиана Горгодзе стала первой в четверке без рулевой (отрыв от второго места - 11,612 секунды) и восьмерке с рулевой (6,459), Максим Кузуб - вторым в двойке парной (отставание от первого места 12,005) и третьим в четверке парной (от первого места - 5,609, от второго - 3,377).

Мужская двойка парная Арсен Ишханян/Константин Стасюк остановилась в шаге от пьедестала - от третьего места ее отделили всего 0,123 секунды. Саратовцы на регате, завершившейся вчера - четвертые. В одиночке легкого веса Владислав Алешкин стал четвертым в финале В (в общей таблице - десятый).

В Москве прошел Кубок России по академической гребле. Саратовцы завоевали 6 медалей: Роман Ломачев на двойке без рулевого, Лиана Горгодзе в четверке без рулевой и восьмерке с рулевой - золотые,
13:19 10.07.2017 ИА СаратовБизнесКонсалтинг - Саратов
Саратовские гребцы выиграли семь медалей Кубка России - Четвертая Власть
Обладателем Кубка России по академической гребле в Москве стал саратовец Роман Ломачев Обладателем Кубка России по академической гребле в Москве стал саратовец Роман Ломачев .
12:28 10.07.2017 Четвертая Власть - Саратов