Зимняя спартакиада Бодрость и здоровье

Победителем в общем зачете стала команда кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии (зав. кафедрой  — проф. Ю.  В. Черненков, профорг  — А.  Ю. Спиваковская). Победа присуждалась по наименьшей сумме занятых мест в разных видах спорта: II место шахматы, IV место дартс, I место настольный теннис, II место плавание, I место лыжные гонки. „Серебро“ в общекомандном зачете получила команда кафедры травматологии и ортопедии (зав. кафедрой  — проф. И.  А. Норкин, профорг  — А.  Н. Решетников). III место заняли спортсмены кафедры глазных болезней (зав. кафедрой  — докт. мед. наук Т.  Г. Каменских, профорг  — Т.  В. Резанцева).

В личном первенстве по видам спорта были определены победители и призеры. В соревнованиях по дартсу победительницей (506 очков) стала В. Романец (специалист по учебно-методической работе УОКОД), II место заняла А. Афрюткина (ординатор кафедры травматологии и ортопедии), III место досталось Д, Нечухраной (зам. начальника учебно-методического отдела УОКОД). Среди мужчин I место (421 очко) занял В. Нечаев (доц. кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии), II место занял А. Хусейнов Ахмед (врач-ординатор кафедры глазных болезней).

Соревнования по плаванию проводились вольным стилем на дистанции 25 метров. Командное первенство определялось по трем лучшим результатам. Победу с результатом (13.5 сек.) одержал А. Моисеев (асс. кафедры дерматовенерологии и косметологии), II место занял В. Дмитриев (доц. кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии), III место занял Д. Шнайдер (асс. кафедры дерматовенерологии и косметологии).

Программа соревнований лично-командного первенства по лыжным гонкам включала две дистанции: 4 км для мужчин и 2 км для женщин. Прохождение трассы разрешалось свободным стилем. Личное первенство определялось по возрастным группам: 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51 и старше (для кафедр); 18–28 лет, 29–39 лет, 40–50 лет, 51–60 лет, 61 год и старше (для клиник). Командное первенство среди кафедр определялось по четырем лучшим результатам, а среди клиник  — по восьми лучшим результатам. В первой возрастной группе у мужчин победу одержал И. Власов (диспетчер УОКОД). Во второй возрастной группе I место занял М. Гаврилов (врач травматолог-ортопед Научно-исследовательский институт травматологии ортопедии и нейрохирургии СГМУ). В третьей возрастной группе победил занял Д. Фокин (врач-методист НИИТОН СГМУ). В четвертой возрастной группе I место занял В.  В. Климов (врач клиники госпитальной педиатрии и неонтологии). В пятой возрастной группе I место занял С.  И. Федорук (специалист НИИТОН СГМУ).

Победителем среди женщин в первой возрастной группе стала З. Кудашева (специалист по учебно-методической работе УОКОД). Во второй возрастной группе I место заняла Ю. Власова (ординатор кафедры госпитальной педиатрии и неонтологии). В третьей возрастной группе победителем стала Г. Немкина (врач-бактериолог НИИТОН СГМУ). В четвертой возрастной группе I место заняла Ю.  С. Салина (ведущий программист НИИТОН СГМУ). В пятой возрастной группе I место заняла Г.  Г. Цыбина (инженер службы охраны труда Клиники профпатологии и гематологии им. В.  Я. Шустова СГМУ).

Победителем в общекомандном первенстве по лыжным гонкам среди клиник и структурных подразделений СГМУ стала команда НИИТОН (директор –И.  А. Норкин, председатель профсоюзной организации  — С.  А. Курнин). II место заняла команда Клиники глазных болезней (главный врач  — А.  Ф. Ципящук, председатель профбюро  — С.  Н. Пронин). III место заняла команда Клиники кожных и венерических болезней (главный врач  — С.  Р. Утц, председатель профбюро  — Т.  Д. Мясникова).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. Лучшие спортсмены войдут в состав сборных команд СГМУ для участия в соревнованиях Профсоюза работников здравоохранения Саратовской области и Спартакиаде профессорско-преподавательского состава вузов Саратова. Профком сотрудников Наши новости в Telegram

Открытые соревнования по лыжным гонкам - БИТИ В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие: Ульяновскую, Саратовскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Московскую области, а также Республику Марий Эл и Республику Мордовия.
08.02.2018
Лекция о ювенильном артрите - СГМУ Кафедра госпитальной педиатрии Санкт-Петербургского педиатрического университета считается одной из ведущих в стране,
31.01.2018
Тюремный коридор следственного изолятора №2 `Бутырская тюрьма`. Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ - Комсомольская правда Футболисты содержатся вместе с обычными уголовниками Анастасия ВАРДАНЯН Оскандалившиеся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в пятницу, 19 октября, были переведены из карантинной зоны в обычные камеры СИЗО.
20.10.2018

Влад Росляков пришел убивать своих ровесников и преподавателей в футболке с надписью "Ненависть". Фото предоставлено очевидцем - Комсомольская правда Родные Влада Рослякова рассказали «Комсомолке», почему будущий убийца перестал ходить вместе с мамой в церковь свидетелей Иеговы и как смог купить боекомплект [фото,
20.10.2018 Комсомольская правда
Детская шалость с огнем может привести к трагедии - МЧС Саратовской области Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем,
20.10.2018 МЧС Саратовской области
«Комсомолка» разбирается, почему полиция не среагировала на 18-летнего студента, купившего оружие и 150 патронов к нему Андрей ГОРБУНОВ Улица Толстого в Керчи находится на самой окраине города.
19.10.2018 Комсомольская правда
Футболисту питерского клуба грозит реальный срок Александр РОГОЗА @rogozavr В Московском городском суде прошло заседание по апелляции защиты Александра Кокорина, которая пыталась оспорить арест футболиста.
Место, куда шел весь город проститься с погибшими, охраняли как Красную Площадь [фото, видео] Евгения ОСТРАЯ Траур у всей Керчи… С самого утра на обычно солнечную Керчь опустился плотный туман.
В Усть-Курдюме состоялся праздник села - Четвертая Власть Перед сельчанами выступил военный оркестр. Музыканты исполнили известные композиции разных лет Сегодня в селе Усть-Курдюм Саратовского района на берегу Волги прошел праздник села.
20.10.2018 Четвертая Власть
С 22 по 26 октября 2018 года в г. Саратове состоится IX Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени нашей легендарной землячки Лидии Андреевны Руслановой.
19.10.2018 Министерство культуры
Бывший муж актрисы Игорь Ливанов рассказал, как нашел в комнате погибшего Андрея десятки дипломов запрещенной в России церкви Ирина СУХАНОВА Актер Игорь Ливанов в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» расска
В этом году участникам предлагают вспомнить творчество Юрия Саульского и Льва Шварца, а также подготовить конкурсные номера на тему «Современная музыкальная классика в кино».
19.10.2018 Известия Саратов
В Саратовском областном музее краеведения 9 октября состоялась презентация выставки «Песчинка вечности: метеорит «Саратов», посвященная 100-летию со дня падения метеорита.
18.10.2018 Вольская жизнь
В Вольске 18 октября стартовал традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Виктора Талалихина, в честь столетия со дня его рождения и в рамках столетия комсомола.