Саратов

Стартовали с победы

В четверг, 12 января, сборная России одержала первую победу на чемпионате мира. Команда Дмитрия Торгованова и Льва Воронина нанесла поражение сборной Японии - 39:29.

Наша команда стартовала с места в карьер и уже в начале матча повели со счетом 5:1, вынудив наставника сборной Японии взять минутный перерыв.Сборная России в обороне смотрелась достаточно уверенно, совершив немало перехватов. Главным оружием российских гандболистов стали контратаки, и Даниил Шишкарев, Павел Атьман, Сергей Шельменко, а также Дмитрий Ковалев дважды с семи метров без труда отправляли мячи в сетку.До конца первого тайма наша команда уверенно вела в счете, но к концу тайма позволила сопернику приблизиться в счете и на перерыв ушла с преимуществом в три мяча 18:15. Во втором тайме наши ребята постарались увеличить преимущество и это получилось сделать до 5 мячей, но к 10-й минуте второго тайма отрыв стал минимальным 22:21.Отличные действия прежде всего в атаке позволили сборной России вновь оторваться в счете и уже на 50-й минуте главный тренер нашей команды, Д. Н. Торгованов выпустил на площадку резервистов.Стоит отметить удачные действия вратаря нашей команды Вадима Богданова, заменившего по ходу матча Виктора Киреева.В итоге уверенная победа сборной России 39:29 (18:15)

Сборная России: Тимур Дибиров, Даниил Шишкарев, Павел Атьман - по 6 голов, Сергей Горбок - 5, Дмитрий Ковалев, Михаил Чипурин, Сергей Шельменко - по 4, Александр Черноиванов - 2, Александр Шкуринский, Азат Валлиулин - 1.

Послематчевые комментарии :

Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов оценив игру против японцев, рассказал, за счет чего удалось переиграть соперника, и отметил, что национальной команде необходимо прибавлять в игре в защите.

- Для нас матч получился очень непростым, потому что сборная Японии показала агрессивную игру в защите. Во втором тайме был момент, когда японцы подобрались к нам вплотную, но у нас более опытная команда, и в течение десяти минут нам удалось переломить ход встречи, оторвавшись в счете. Хотя, на мой взгляд, результат немного не соответствует содержанию игры. Сборная Японии показала себя очень хорошей командой и обязательно себя проявит. Мы с ней уже сыграли, пускай теперь сыграют остальные команды.

- Несмотря на большой отрыв в счете, согласитесь, что игра в обороне получилась не столь уверенной?

-Конечно, нам есть, над чем работать. Ошибки были, но мы не собираемся никого критиковать. Прекрасно понимаем, что это первый матч чемпионата, и огрехи, ошибки неизбежны.

- В матче со сборной Японии хорошо вошел в игру голкипер Вадим Богданов. Вы довольны его игрой?

- Вообще-то у нас в команде три вратаря. Не хотелось бы кого-то выделять персонально. Я не буду говорить, оценивать действия Вадима Богданова. Мы очень надеемся, что все три вратаря будут показывать высокий уровень надежности.

Павел АТЬМАН, разыгрывающий сборной России:   - Мы готовились к матчу с Японией, но, признаться, не ожидали, что японцы покажут столь «высокую», активную защиту. Но я рад, что мы смогли перестроиться и показать свою игру в атаке. Считаю, что она нам удалась, потому что мы показали высокий процент реализации, статистика говорит сама за себя. Теперь мы будем концентрироваться на следующей игре, с командой Норвегии.     Тимур ДИБИРОВ, капитан сборной России:

- Игра получилась сложная, потому что сборная Японии показывает непривычный стиль гандбола, к которому трудно подстроиться. Но мы рады, что одержали победу. Возможно, игра получилась немного сумбурная, но самое главное — мы завоевали два очка. Пониимаем, что следующий матч будет еще сложнее. Сборная Норвегии — соперник совсем другого уровня. Не надо долго говорить про эту команду, ее возможности хорошо известны. Мы отдаем себе отчет, что все матчи на чемпионате мира будут сложными.

По материалам пресс-службы ФГР.

Фото матча можно посмотреть на официальном сайте чемпионата по ссылке

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"

Радий Безоян завоевал очередную бронзовую медаль  на ХХIII летних Сурдлимпийских играх 2017 года - Министерство спорта и туризмаС 18 по 30 июля 2017 года проходят XXIII летние Сурдлимпийские игры 2017 года в г. Самсун (Турция).
26.07.2017 Министерство спорта и туризма
Волейболистки «Протона» тренируются в Балакове - Четвертая ВластьВчерашняя вечерняя тренировка команды ВК «Протон» выдалась не самой простой.
26.07.2017 Четвертая Власть
«Кристалл» узнал расписание Первенства ВХЛ - Четвертая ВластьНачать и закончить стартовый отрезок Первенства ВХЛ-2017/18 хоккеистам «Кристалла» (Саратов) предстоит матчами-дерби с соседями Начать и закончить стартовый отрезок Первенства ВХЛ-2017/18 хоккеистам «Кристалла» (Сарат
На стадионе в Детском парке работники медицинских учреждений Саратова пройдут пробное тестирование ГТО - Министерство спорта и туризмаЗавтра, 27 июля, на стадионе МУДО «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова», расположенном в Детском парке, состоится пробное тестирование норм «ГТО» для работников медучреждений областного центра.
В Саратове пройдет турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого - Известия СаратовСоревнования пройдут с 26 по 28 июля 2017 года на стадионе «Сокол». По информации пресс-службы городской администрации, межрегиональный турнир по боксу памяти советского поэта, исполнителя, актера,
26.07.2017 Известия Саратов
Завтра, 27 июля, на стадионе МУДО «Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова», расположенном в Детском парке, состоится пробное тестирование норм «ГТО» для работников медучреждений областного центра.
26.07.2017 Министерство здравоохранения
В поселке Расково обрушилась стена жилого дома - Известия СаратовСегодня в пять часов утра обрушилась одна не несущая перегородка в квартире и межэтажного перекрытия в подвал жилого 2-х этажного дома, расположенного по адресу: Саратовский район, поселок Расково, ул.
© Фотобанк СарБК - ИА СаратовБизнесКонсалтингВ отношении матери 7-летнего мальчика, погибшего на пожаре в Заводском районе Саратова, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
26.07.2017 ИА СаратовБизнесКонсалтинг
В Ершове у больницы нашли пациента, который упал с высоты - Газета Наша Версия© vechrost.ru Сегодня, 26 июля, рядом с корпусом больницы в Ершове найден 47-летней пациент.
26.07.2017 Газета Наша Версия
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Вольская жизнь
В Саратове задержали жриц любви из Африки
В Ленинском районе оперативниками уголовного розыска по подозрению в занятии проституцией задержаны 4 гражданки одной из африканских стран.
Вольская жизнь
Прокуратура о рухнувшем доме в Расково: "Происшествие характеризует ситуацию с состоянием жилищного фонда" - Газета Наша Версия
Дом в Расково / © пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного и ветхо
Газета Наша Версия
Заключенному пугачевской колонии пытались передать телефон в банке с медом - Газета Наша Версия
Заключенному пугачевской колонии пытались передать телефон в банке с медом
© УФСИН по Саратовской области В пугачевской колонии № 4 сотрудники перехватили телефон, который предназначался для 26-летнего заключенного, отбывающего срок за разбой.
Горожан приглашают на "музыкально-поэтический беспредел" - Известия Саратов27 июля в 19:00 на сцене-ракушке Городского парка Саратова пройдет бенефис саратовского поэта Леонида Иоффе с участием музыкантов ВИА «Ковер-паровоз» и приглашенных гостей вечера.
25.07.2017 Известия Саратов
Организаторами этого проекта выступают министерство культуры области, государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр»,
25.07.2017 Министерство культуры
Коллектив СГУ почтил память Н.Г. Чернышевского - СГУ им. Н.Г. Чернышевского24 июля, в день рождения известного писателя, революционера-демократа, учёного, литературного критика Н.Г.
26.07.2017 СГУ им. Н.Г. Чернышевского
Министр рассказал, какие фестивали проведут летом в Саратовской области - Газета Наша Версия
Министр рассказал, какие фестивали проведут летом в Саратовской области
© ИА "Версия-Саратов" Поток туристов на региональные праздники и фестивали в Саратовской области растет.
Пушкинка предлагает детям написать письмо Маршаку - Известия Саратов
Пушкинка предлагает детям написать письмо Маршаку
Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина приглашает одаренных детей принять участие во всероссийском литературном конкурсе для детей и подростков «Письмо в стихах»,
Известия Саратов
Министр рассказала, как будет оживлять культурную жизнь Саратовской области - Газета Наша Версия
Министр рассказала, как будет оживлять культурную жизнь Саратовской области
© ИА "Версия-Саратов" Министерство культуры Саратовской области рассматривает фестивальные проекты "как средство оживления культурной жизни региона и как ресурс для ее социального и экономического развития".
"Кристалл" начнет новый сезон домашними матчами с "Тамбовом" - Газета Наша Версия© ИА "Версия-Саратов" Стартовые матчи в предстоящем первенстве ВХЛ сезона 2017/2018 гг.
Организаторы надеются, что "Река здоровья" станет новым позитивным брендом Саратова - Газета Наша Версия© ИА "Версия-Саратов" На второй марафон "Река здоровья" в Саратове заявилось около ста участников из разных регионов страны.
Артем Чеботарев начал подготовку к бою на базе компании "Газпром трансгаз Саратов" - Газета Наша Версия
На фото: Артем Чеботарев / © фото из архива спортсмена Заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпион мира по версии AIBA PRO Boxing, чемпион Европы,
В Саратове пройдет турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого - Известия Саратов
В Саратове пройдет турнир по боксу памяти Владимира Высоцкого
Железнодорожники проведут благотворительный забег в профессиональный праздник - Известия Саратов
Железнодорожники проведут благотворительный забег в профессиональный праздник
5 августа на Театральной площади Саратова пройдут праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника и 180-летия железных дорог России.
2158 - МЧС Саратовской областиСегодня, 26 июля, в 05 ч. 00 м. в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области поступила информация о том,
26.07.2017 МЧС Саратовской области
Женщина спешила к трамваю и угодила под грузовик - Четвертая ВластьДТП с участием пешехода случилось сегодня в 14.45 на Фруктовом проезде Сегодня в Заводском районе Саратова торопившаяся к трамваю женщина угодила под колеса «КамАЗа».
Ссора братьев закончилась ударом ножницами - Четвертая ВластьПострадавшего в лечебное учреждение сопровождал 39-летний брат. Он пояснил, что мужчина получил ранение по неосторожности,
Пять дорожных организаций обязали переделывать ремонт дворовых территорий - ИА СаратовИнформМэрия Саратова сообщает об устранении дефектов асфальтового покрытия во дворах.