Илья Захаров стал серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в воду

Вечером 28 июля на чемпионате мира по водным видам спорта россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали серебряными призерами в синхронных прыжках в воду с трамплина 3 метра.

Мужчины. Трамплин, 3 метра.

1. Цинь Кай/ Цао Юань (Китай) – 471.45

2. Евгений Кузнецов / Илья Захаров (Россия) – 459.18

3. Джек Дэвид Лаугер / Крис Мирс (Англия) – 445.20

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации пресс-службы оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта сообщает, что Илья Захаров и Евгений Кузнецов по окончании соревнований поделились своими впечатлениями с журналистами.

« Мы довольны нашей серебряной медалью, хотя и ехали в Казань целенаправленно за золотом. Но нам не удались пара прыжков. Ничего страшного, до Олимпиады в Рио-де-Жанейро еще есть время все исправить. Психология? У нас все нормально, просто сегодня не повезло. Все хотят выиграть, но бывают такие моменты, что где-то и что-то не получается. Домашний чемпионат? Дома всегда замечательно выступать, у нас здесь очень благодарная публика и выступать перед ней сплошное удовольствие », – признался журналистам серебряный призер ЧМ-2015 Илья Захаров.

« Мы готовили прыжок с коэффициентом сложности 3,9, но незадолго до соревнований посовещавшись с тренерами не стали его выставлять. Решили оставить старую программу и не вносить изменений. Мы с Ильей очень хотели еще раз показать этот прыжок именно в Казани, где и дебютировали с ним. Были всеми руками и ногами за, но, поймите, у нас очень авторитетные тренеры и они посоветовали нам этого не делать », – рассказал о причинах отложенной премьеры Евгений Кузнецов.

Дальнейшая программа выступления Илья Захарова:

30 июля в 10.00 - трамплин 3 м (квалификация);

30 июля 15.00 - трамплин 3 м (полуфиналы);

31 июля в 19.30 - трамплин 3 м (финал).

Как сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, вечером во вторник, 28 июля,
15:47 29.07.2015 АвтоСаратов - Саратов
Вчера на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани олимпийский чемпион из Саратова Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
12:54 29.07.2015 Общественное мнение - Саратов
12:51 29.07.2015 SarLife.ru Саратовская жизнь - Саратов
Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали серебряными призерами по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
12:48 29.07.2015 Провинциальный телеграфъ - Саратов
Саратовский спортсмен Илья Захаров на Чемпионате мира во водным видам спорта завоевал серебряную медаль.
12:47 29.07.2015 ИА СаратовИнформ - Саратов
12:42 29.07.2015 Saratov.Ru - Саратов
12:28 29.07.2015 SarOblNews.Ru - Саратов
12:27 29.07.2015 Правительство Саратовской области - Саратов
Прыгуны Захаров и Кузнецов проиграли «золото» ЧМ китайцам.
12:26 29.07.2015 RiaSar.Ru - Саратов
Илья Захаров стал серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в воду - Известия Саратов
12:08 29.07.2015 Известия Саратов - Саратов
До старта 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта преимущество китайских прыгунов выглядело неоспоримым.
11:34 29.07.2015 Министерство спорта и туризма - Саратов
В синхронных прыжках он в паре с Евгением Кузнецовым стал вторым.
10:46 29.07.2015 Родной город - Саратов
Россияне уступили китайцам Вчера саратовский спортсмен Илья Захаров и его партнер Евгений Кузнецов завоевали серебряные медали чемпионата мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина,
10:35 29.07.2015 SarLife.ru Саратовская жизнь - Саратов
Экс-саратовский спортсмен Илья Захаров и его напарник Евгений Кузнецов выиграли "серебро" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
10:21 29.07.2015 SaratovNews.Ru - Саратов
10:16 29.07.2015 Sarinform.Ru - Саратов
Только что в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта саратовец, олимпийский чемпион Илья Захаров стал серебряным призером в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
22:52 28.07.2015 Четвёртая власть - Саратов
Только что в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта олимпийский чемпион из Саратова Илья Захаров выиграл "серебро" в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и добыл олимпийскую лицензию-2016.
22:46 28.07.2015 ИА Взгляд-инфо - Саратов
На фото: Илья Захаров и Евгений Кузнецов Саратовский спортсмен Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым выиграли серебряные медали в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на проходящем в эти дни в Казани чемпи
22:46 28.07.2015 Газета Наша Версия - Саратов
Россияне уступили в синхронных прыжках команде Китая В Казани завершились финальные соревнования по прыжкам в воду с трехметрового трамплина у мужчин, которые проходили в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта.
21:45 28.07.2015 Комсомольская правда - Саратов
Обладатели олимпийского серебра в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов и Илья Захаров выиграли квалификацию в этой дисциплине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, сообщает "Коммерсантъ" .
15:47 28.07.2015 Провинциальный телеграфъ - Саратов
Финал состоится сегодня вечером Олимпийский чемпион Илья Захаров выиграл квалификацию в синхронных прыжках на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
15:22 28.07.2015 Комсомольская правда - Саратов
Обладатели олимпийского серебра в синхронных прыжках с трехметрового трамплина Евгений Кузнецов и Илья Захаров выиграли квалификацию в этой дисциплине на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
15:12 28.07.2015 SarOblNews.Ru - Саратов
Только что в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта олимпийский чемпион из Саратова Илья Захаров выиграл квалификацию в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.
14:36 28.07.2015 Четвёртая власть - Саратов

Игры длились с октября 2023 года.В турнире приняли участие 6 команд.В результате команда «Дара» ( Спортивная школа с.Александров-Гай) стала чемпионом турнира в 10 раз, на втором месте «Локомотив» (пос.
27 марта заместитель руководителя отдела по физической культуре и спорту Саратовской епархии протоиерей Вячеслав Голощапов встретился со студентами Саратовского областного колледжа искусств.
Медицинские учреждения Саратовской области готовы к паводку - Министерство здравоохранения      В ходе подготовки к прохождению паводка министерством здравоохранения области и подведомственными  медицинскими организациями  уточнены населённые пункты, которые могут быть подтоплены на период паводка,
Министерство здравоохранения
В Саратовской области у скотины нашли бруцеллез: ветеринары добираются на лодках - Четвертая Власть На территории двух районов региона из-за бруцеллеза ввели карантин Фото: Управление ветеринарии по Саратовской области В Саратовской области на территории двух районов из-за бруцеллеза ввели карантин.