Саратовский пловец завоевал 3 золота и установил 3 рекорда

В Казани прошел 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». В этом году в чемпионате приняли участие около 3 тыс. спортсменов, из которых 2 тыс. выступили в соревнованиях по плаванию. Спортсмены соревновались в 5 видах спорта в 14 возрастных категориях – это победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, континентальных чемпионатов, а также любители водных видов спорта.

Саратовскую область на чемпионате мира представляли 9 спортсменов из клуба ветеранов спортивного плавания «Акватория». Победителями и призерами стали 3 спортсмена:

Анатолий Лисицкий занял 3 первых места: в 50м в/ст (мировой рекорд, категория «90-94 года»), 50м брасс (мировой рекорд, категория «90-94 года»), 100м брасс (мировой рекорд, категория «90-94 года»).

Юлия Айдарова заняла три раза 3 место: 50 м брасс , категория «40-44 года», 100 м брасс, категория «40-44 года», 200 м брасс, категория «40-44 года».

Также бронзу за 200 м брасс взял Виктор Солдатов , категория «25-30 лет».

Саратовский ветеран Анатолий Лисицкий завоевал три золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» (ветераны).
19:37 04.09.2015 Общественное мнение - Саратов
Саратовский пловец завоевал 3 золота и установил 3 рекорда - Провинциальный телеграфъ
В Казани прошел 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».
19:34 04.09.2015 Провинциальный телеграфъ - Саратов
19:29 04.09.2015 SarLife.ru Саратовская жизнь - Саратов
18:54 04.09.2015 Правительство Саратовской области - Саратов
В Казани с 5 по 16 августа 2015 года на стадионе «Kazan Arena» прошел 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».
17:42 04.09.2015 Министерство спорта и туризма - Саратов
В Казани с 5 по 16 августа на стадионе «Kazan Arena» проходил 16-й чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс».
16:53 04.09.2015 SarOblNews.Ru - Саратов