Саратовец-долгожитель взял "золото" на чемпионате мира по плаванию

Сегодня вечером в Саратове возвращается 92-летний Анатолий Лисицкий, победивший
на чемпионате мира по плаванию в категории Masters 2017 - WORLD MASTERS CHAMPIONSHIPS. Об этом сообщил друг спортсмена, Валерий Лепилов. Пожилой спортсмен везет в Саратов две золотых медали и одну малую медаль, за 4 место.

Анатолий Лисицкий является многократными чемпионом России и мира по плаванию. Его рекорд - заплыв на 100 метров брассом за 2:43:46. Спортсмен выступает в возрастной категории 90-94 года.

Он родился 6 февраля 1925 года в селе Мещеряково Аркадакского района Саратовской области. Участвовал в великой Отечественной войне, освобождал Варшаву и участвовал в штурме Берлина. Был награжден Орденом Отечественной войны, медалями, в том числе "За отвагу", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а также Гвардейским знаком. Долгое время Лисицкий работа строителем и сдал десятки объектов в Саратовской области.

В 75 лет мужчина был инвалидом первой группы, ему прописали постельный режим, однако, Анатолий Васильевич занялся плаванием, катался на велосипеде и ходил на лыжах. Сейчас он выступает с лекциями "Опыт долгожителей" в Центральной городской библиотеке Саратова, написал книгу "Источник молодости и долголетия". Цель спортсмена - дожить в здравии до 120 лет.

Анатолий Лисицкий стал первым в заплыве на 100 метров 92-летний саратовец Анатолий Лисицкий завоевал большую и малую золотые медали на чемпионате мира по плаванию среди ветеранов в Будапеште.
13:24 22.08.2017 Sarinform.Ru - Саратов
Ветеран Великой Отечественной войны, 92-летний спортсмен из Аткарского района Анатолий Лисицкий в очередной раз одержал победу на Чемпионате мира по плаванию среди ветеранов в Будапеште.
13:11 22.08.2017 Общественное мнение - Саратов
Саратовец-долгожитель взял "золото" на чемпионате мира по плаванию - SaratovNews.Ru
Сегодня вечером в Саратове возвращается 92-летний Анатолий Лисицкий, победивший на чемпионате мира по плаванию в категории Masters 2017 - WORLD MASTERS CHAMPIONSHIPS.
16:02 21.08.2017 SaratovNews.Ru - Саратов
Новые победы Саратовского спортсмена на Чемпионате мира по плаванию  среди ветеранов в Будапеште: 92-летний пловец  Анатолий Лисицкий завоевал большую и малую золотые медали.
15:01 21.08.2017 Министерство спорта - Саратов
На чемпионате мира по плаванию среди ветеранов в Будапеште (Венгрия) 92-летний саратовец Анатолий Лисицкий выиграл две золотые награды На чемпионате мира по плаванию среди ветеранов в Будапеште (Венгрия) 92-летний сар
14:23 21.08.2017 Четвертая Власть - Саратов
Две золотых медали и одну малую (за 4 место) с чемпионата мира по плаванию в категории Masters 2017 (WORLD MASTERS CHAMPIONSHIPS) из Будапешта 21 августа привезет в Саратов многократный чемпион России и мира по плаванию
08:47 21.08.2017 ИА СаратовИнформ - Саратов
Максим Владимирович в  2007 году окончил Саратовский Государственный Медицинский Университет им.
Медики «скорой» Базарно-Карабулакской больницы возмутились лишением допвыплат - Четвертая Власть В правительстве РФ, видимо, про сотрудников «скорой помощи» просто забыли В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области сотрудники «скорой помощи» сделали видеообращение к президенту Владимиру Путину из-за неполу